Английская Премьер-лига: «Лидс» – «Челси»

21.08.2022, 11:4916494.55
Тиаго Силва

Сегодня футбольный клуб «Челси» сыграет в гостях на Элланд Роуд против «Лидс Юнайтед».

В прошлом сезоне «Лидс Юнайтед» чудом сохранил прописку в Премьер-лиги после отставки Марсело Бьелсы, а перед началом текущего сезона, команду покинуло два ключевых футболиста – Филлипс и Рафинья. На смену этим игрокам пришли футболисты, которых нельзя назвать равноценными, но новый главный тренер клуба Джесси Марш очень хорошо их знает и уверен, что они смогут принести пользу его команде.

Стоит отметить, что в текущем сезоне «Лидс» не потерпел ни одного поражения, так что команде, которая в прошлом сезоне была на грани вылета, есть о чем помечтать в матче с «Челси».

При новом главном тренере, «Лидс» стал меньше пропускать, всего 4 мяча в 4 последних встречах, но при этом они забили 7 голов.

«Челси» эмоционально завершал прошлый сезон, так как клуб до последнего момента не понимал, чем завершится процесс продажи клуба, ведь правительство Великобритании ввела санкции против собственных граждан, запретив фанатам клуба, а также самому клубу совершать трансферы, покупать билеты, и даже использовать собственные средства для того, чтобы добраться на матчи Лиги чемпионов, или просто приобрести билеты на игру.

Однако пережив этот сложный момент, «синие» обрели нового владельца, не самого успешного, но зато с самым лучшим предложением. Клубу не удалось удержать в команде Антонио Рюдигера и Андреса Кристенсена, также команда избавилась от Ромелу Лукаку и Тимо Вернера, но им уже удалось приобрести Кулибали, Стерлинга, Кукурелья, а также несколько очень перспективных молодых футболистов. Немецкий наставник продолжает подтверждать свой класс, он сумел завоевать в прошлом сезоне бронзу, а также вывел клуб в два кубковых финала, правда проиграв в обоих «Ливерпулю».

В текущем сезоне команда Томаса Тухеля набрала 4 очка, в первом матче сезона «Челси» обыграл благодаря реализованному пенальти «Эвертон», а во втором туре не смог удержать преимущество и упустил победу над «Тоттенхэмом».

Сегодня многие эксперты ожидают результативную игру от обоих команд, но стоит ли «Челси» ввязываться в такую авантюру?

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (5)
Shrekk #1 21.08.2022 в 12:00 / Материал
в смысле Лидс "не потерял ни одного очка"??
может не проиграл ни одной игры?
потому что минимум 2 очка Лидс потерял в матче с Саутгемптоном)
2
Ssboss #2 21.08.2022 в 15:21 / Материал
1-4
0
Ssboss #3 21.08.2022 в 15:22 / Материал
Конор забьет
0
Jammer #4 21.08.2022 в 17:36 / Материал
Адъ и Израиль.
0
anatoliy #5 21.08.2022 в 17:58 / Материал
Смотреть на это издевателство над командой не возможно!Зачем брать Стерлинга и продавать Вернера,чем он лучше?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7