Артета хвалит «Челси», но предупреждает: «Арсенал» воспользуется домашним преимуществом
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета высоко оценил первые результаты Лиама Росеньора на посту наставника «Челси». Под руководством нового тренера «синие» выдали впечатляющую серию, выиграв все три стартовых матча в Премьер-лиге, пройдя дальше в Кубке Англии и одержав две победы в Лиге чемпионов.
Несмотря на серию побед, оборона «Челси» по-прежнему вызывает вопросы: команда сумела сохранить свои ворота «сухими» лишь в двух встречах — против «Брентфорда» и «Пафоса». Эту тему активно обсуждают в преддверии ответного полуфинального матча Кубка лиги.
Выступая перед игрой на «Эмирейтс», Артета не скупился на похвалу в адрес коллеги, но подчеркнул, что намерен использовать фактор своего поля.
У каждой команды есть свои особенности. Я считаю, что Лиам пока проделывает невероятную работу в разных турнирах. Завтрашняя игра имеет очень специфический контекст, если мы говорим о кубковом противостоянии из двух матчей, — отметил испанец.
Наставник «канониров» добавил, что преимущество в один мяч после первой игры обязывает его команду действовать решительно:
Тот факт, что мы играем дома, дает нам преимущество, но теперь нам нужно реализовать его в конкретные действия на поле. Мы должны подойти к завтрашнему матчу с четким намерением победить.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт