«Он отличный вратарь»: Азар о Ламменсе после ошибки в матче с Испанией
Легенда «Челси» Эден Азар выступил в защиту вратаря «Манчестер Юнайтед» и сборной Бельгии Сенне Ламменса после его ошибки в четвертьфинале ЧМ-2026 против Испании (1:2).
Ламменс вышел на замену вместо травмированного Тибо Куртуа и допустил серьезный промах, который привел к голу Микеля Мерино на последних минутах.
«Сенне — отличный вратарь, действительно отличный. Он уже доказал это на клубном уровне, и я уверен, что скоро докажет это в сборной. Люди не должны быть слишком строги к нему. Ему пришлось выйти в четвертьфинале и заменить Тибо Куртуа — лучшего вратаря в мире. Это тяжело для любого, но я уверен, что он вернётся и станет сильнее», — сказал Азар.
Куртуа также поддержал Ламменса.
«Жаль, что Сенне не смог поймать мяч, но это футбол. Я обнял его. Он отличный вратарь, и такие моменты делают тебя сильнее», — заявил вратарь.
Ламменс провёл отличный первый сезон в «Манчестер Юнайтед» после перехода из «Роял Антверпена» за £18 млн. Бельгия вылетела из турнира. Испания вышла в финал, где встретится с Аргентиной 19 июля.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт