Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Бенитес: “У нас есть проблемы с атакой”

Рафаэль Бенитес
Рафаэль Бенитес, фото: Getty Image
Наставник лондонского Челси Рафаэль Бенитес считает, что у клуба по-прежнему проблемы в атаке, но они стараются все изменить.

"Наша цель попасть по итогам сезона в ТОП-4. Такой клуб как Челси, просто обязан участвовать в Лиге Чемпионов. У нас хорошие шансы на медали и мы будем бороться до самого последнего тура чемпионата”

"Вчерашний матч показал, что у команды огромный потенциал, просто необходимо его правильно использовать. У нас молодая команда, с фантастическими лидерами. Конечно, у меня есть претензии к команде, особенно это касается первого тайма. У нас есть проблемы в атаке, они отчетливо заметны, но мы продолжаем над этим работать. Мы быстро переходим в атаку, доходим до чужой штрафной, а дальше не знаем что делать. Конечно, мои игроки сильны индивидуально, но мне бы хотелось видеть командный футбол. Вчерашний матч тому доказательство. Я очень счастлив, видеть улыбку на лице футболистов, в последнее время купить авто они были напряженными”

ChelseaBlues.Ru
8 комментариев
Когда выходят в старте тройка: Мата, Азар и Оскар, они как будто играют в свой футбол. Про напов вообще забывают. Да и не только они не видят наподающих. Например Лэмпард в последних играх, только и думает как побить рекорд, Рамирес ну это просто бей-беги. Вот только защитники да вратарь играют на напов. Так что Бенитесу нужно что то придумать, как все это исправить.
+14
Возможно проблема с нападением состоит в том, что у нас буквально все игроки считают себя "забивными". В чужую вратарскую площадь лезут все кому не лень, а ведь это дело только нападающего. Второй темп необходимо осуществлять хавбекам, ведь это они должны грузить нападение, работать на опережение и быть первыми на подборах в районе штрафного полукруга. А у нас этого к сожалению нет. И ещё хочу добавить, что практически нет ударов из-за пределов штрафной. Выигрыш у Брентфорда это конечно хорошо. Но ведь эта команда из третьего Английского дивизиона. И результат должен был стать закономерным. Впереди сложные матчи со Спартой и главное с Ман.Сити. и после думаю не самый лёгкий матч с Вест Бромвичем. Надо делать выводы. Выходить и громить соперника (на что я лично надеюсь очень сильно).
0
Я это писал везде, и да и не только я, проблема не в нападении (тем более не в Торресе)......полузащита не умеет играть на нападение....тот же матч с Брентфордом...ну вышел Ба и что??ни одного момента не создали ему...норм мяч прокинуть не могут....дело в полу....имхо!
+4
Центральная зона не видит напов и от этого проблема. Раньше все пинали на Торреса, но нынче Ба есть и на него не гонят, и теперь все видят почему напы мало забивают у нас.
+1
Я так понимаю, когда Бенитес говорит про "проблемы в атаке", он как раз имеет в виду не "проблемы в нападающих", а в том, как с ними работает остальная команда.

Цитата
Конечно, мои игроки сильны индивидуально, но мне бы хотелось видеть командный футбол.
Читай - хватит эгоизма уже, парни!
+1
Торреса надо менять
-4
Почему команда не умеет играть в пас в штрафной как это делает Сити? Игроки ведь есть, что мешает?
Тренер.. Конечно команда не знает что делать когда доходят до штрафной, если сам тренер не знает. Вроде бы при нем ливерпуль играл в пас неплохо..
Этот именно тот стиль который хочет видеть РА.
0
Или наша троица не понимает, что центральный нападающий, это не отвлекающий маневр для их атак, а тот кого они должны загружать пассами с выходом на вратаря. Или это до них не может донести наш временный наставник!
+3

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-04-21, 22:00
Брайтон
3 0
Челси
2026-04-18, 22:00
Челси
0 1
Манчестер Юнайтед
2026-04-26, 17:00
Челси
- -
Лидс Юнайтед
2026-05-04, 17:00
Челси
- -
Ноттингем Форест
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для