Бенуа Бадиашиле готов к дерби с «Арсеналом» после двух месяцев без повреждений
Защитник «Челси» Бенуа Бадиашиле признался, что период постоянных травм в клубе был для него «тяжелым», но сейчас он наконец-то чувствует себя «свободным». 24-летний француз, перешедший из «Монако» за 35 миллионов фунтов в январе 2023 года, столкнулся с серией серьезных повреждений подколенного сухожилия, которые мешали ему закрепиться в составе на протяжении двух последних сезонов.
Сейчас мне гораздо лучше, чем раньше — я чувствую себя очень хорошо, — рассказал Бенуа Бадиашиле в интервью BBC Sport.
У меня было много травм, но теперь я могу сказать, что я свободен. Самое важное — оставаться в форме. Это было трудно для меня, по-настоящему тяжело, но рядом была семья, поэтому справляться с ситуацией было легче. Я упорно работал во время реабилитации вместе с медицинским штабом.
Несмотря на неоднозначные выступления в последнее время, защитник получил высокую оценку за игру против «Ливерпуля» в октябре. Бенуа Бадиашиле признает, что фанаты «синих» еще не видели его лучшей версии из-за отсутствия стабильного игрового ритма. Теперь, проведя два месяца без пропусков тренировок, футболист сосредоточен на будущем. Впереди у «Челси» важный отрезок: сегодня команда принимает «Арсенал» в полуфинале Кубка Лиги, а в субботу встретится с «Брентфордом».





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт