Уайнесс считает, что Clearlake «хотела бы» уйти из «Челси»
Clearlake недавно выкупила доли Тодда Боэли и Марка Уолтера, увеличив свою долю в «Челси». Но, по мнению бывшего исполнительного директора «Эвертона» Кита Уайнесса, их долгосрочное будущее на «Стэмфорд Бридж» выглядит туманным.
«Clearlake сейчас — частные инвестиционные ребята, и они в этом по уши. Если они собираются когда-нибудь перепродать клуб, им придётся делать это с новым стадионом или улучшенным «Стэмфорд Бридж». С нынешними 40 000 мест они не получат прибыль. Нужно 60 000–65 000», — сказал Уайнесс.
Он считает, что Clearlake выкупила доли Боэли по «ложной оценке», чтобы защитить стоимость клуба на рынке. Но выход заблокирован из-за проблемы со стадионом: земля в Западном Лондоне дорогая, а реконструкция может стоить больших денег.
Бывший финансовый советник «Ман Сити» Стефан Борсон ранее говорил, что полная реконструкция «Стэмфорд Бридж» обойдётся до £2 млрд, а долг клуба около £1,4 млрд делает её практически невозможной без нового инвестора.
«У меня ощущение, что Clearlake хотела бы сейчас уйти из «Челси», если бы могла сделать это с прибылью», — добавил Уайнесс.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт