Большой шаг к финалу: «Челси» 2-0 «Тоттенхэм»

06.01.2022, 00:3552685.030
Кай Хаверц

В рамках первого полуфинального матча Кубка Лиги «Челси» обыграл команду бывшего главного тренера Антонио Конте «Тоттенхэм» со счётом 2:0 на «Стэмфорд Бридж».

Счёт в матче был открыт уже к 5-й минуте, Маркос Алонсо на фланге отнял мяч у защитника «Тоттенхэма» и сделал пас на Кая Хаверца, который пробил с угла вратарской. Футболист подставил ногу, отправив мяч в сетку.

Тотальное преимущество хозяев в первые 30 минут встречи вылилось во второй забитый мяч,  после навеса Хакима Зиеша со штрафного Танганга головой выбил мяч, он попал в Дэвиса и влетел в сетку ворот.

Беспомощно выглядел «Тоттенхэм», а в активе «Челси» к перерыву было уже два взятия ворот.

Второй тайм, по сути, стал формальностью, «Челси» был очень близок к третьему забитому мячу и разгрому своего соседа по Лондону, но, как говорится, не повезло. 2:0 - итоговый счёт первого полуфинала Кубка Лиги.

Ответный матч состоится 12-го января в 21:45 по московскому времени.

Комментарии (30)
El_Nino #1 06.01.2022 в 00:40 / Материал
Хороший задел на ответный матч. Зиеш хорош, смена позиции пошла ему на пользу. Сауль удивил. Лукаку.. Этот парень просто нам не подходит. Всех с победой!
4
Eastwood #26 06.01.2022 в 01:17 / Материал
У Сауля проблема в том, что он всю жизнь играл в трехэтажном автобусе Симеоне, и он заново учится играть в атакующий футбол с владением мяча в самом сложном чемпионате. Он попросту не знает что делать с мячом при атаке. Так что ему понадобится год или полтора чтобы начал показывать свои способности. Адаптацию он проходит очень тяжело, но у нас почти у всех так. Вон Вернер, да тот же Зиешь, Лукаку. Рюдигеру потребовалось 3 года чтобы выйти на тот уровень который нам нужен.
1
777demon #2 06.01.2022 в 00:40 / Материал
В целом команда сыграла хорошо, не переходя на личности, но Кепа хорош, пара Рюди Сарр прям достойно.
10
Акира #3 06.01.2022 в 00:40 / Материал
Великолепная игра, на поле была только одна команда! Все ребята молодцы, Каю и Аспи здоровья!
AlanRomanov #6 06.01.2022 в 00:42 / Материал
Сауль шикарен. Отыграл, как в лучшие годы в Атлетико. Прибавлять и прибавлять и будет толк.
Аспи это просто воин. В этой ситуации вспоминаю кристину против барсы, как он упал и лежал пока барса забивала. Аспи настоящий капитан.
ЛУКАКУ согнал вес аплодисментами сегодня, этим и занимался.
Срочно покупать цз и Диня.
С победой друзья!
8
AlanRomanov #7 06.01.2022 в 00:42 / Материал
4
Tiret #8 06.01.2022 в 00:42 / Материал
С Победой!!! первой, думаю будет и вторая) Капитану здоровья и Хаверцу, там мизинец, надеюсь на скорое выздоровление его. Сауль был очень неплох и запомнился, а Лофтус... можно было дать парню доиграть матч для личной самоуверенности. Молодцы!!!
4
ssvfolder #9 06.01.2022 в 00:42 / Материал
Должно было быть 5-0, но все равно сыграли достойно. Схема была другая но играли образцом начала сезона.
Пару наблюдений:
Лукаку не вписывается в команду.
Вернер после ковида получил обострение промахов. Уже интересно наберет ли он кондиции попадать по воротам или все таки продадут.
С победой синие. Первое поражение Конте в Англии (в ЛК поражение не считается. Они просто не играли тогда и это было вне Англии).
Вы знаете, а Сауль то был неплох.
Лукаку, ну хз. Вообще не наш стиль. Но может что и изменится, хотя я слабо верю.
5
D_E_L_A_V #12 06.01.2022 в 00:43 / Материал
Нам оказывается и основной состав не нужен, чтобы такие матчи выдавать. Где наш предел?
6
rbabajev #13 06.01.2022 в 00:44 / Материал
С победой всех болельщиков! Несмотря на два автогола ТТХ, Челси сыграл хорошо. Игру контролировали практически весь матч. Сауль как был, так и остаётся бесполезным игроком.
-12
ssvfolder #18 06.01.2022 в 00:46 / Материал
Сауль отыграл достойно! Первый раз без претензий.
8
Aleks6791 #23 06.01.2022 в 00:50 / Материал
Вот зачем это последнее предложение?
2
Kai #14 06.01.2022 в 00:45 / Материал
браво. выиграть и с таким футболом с этим составом, просто браво .. а нам еше не повезло. счет должен быть 4-0
2
max0n #15 06.01.2022 в 00:45 / Материал
Всех с победой! Ну что, ждём Арсенал в финале?)
2
Diman1905 #16 06.01.2022 в 00:45 / Материал
Агент Конте выполнил задание на отлично. Ну а если серьёзно, переиграли их в чистую, только было ощущение что в 10-м играли, Лукаку в свой футбол играл...
2
Nalevo #17 06.01.2022 в 00:46 / Материал
Каю здоровья! Наложат шину и будет как Аспи с пистолетом бегать. Так что ничего страшного
2
Emil #20 06.01.2022 в 00:48 / Материал
Жаль столько моментов просрали
2
Konte #21 06.01.2022 в 00:48 / Материал
Всех с победой, отличная игра, особенно в первом тайме. Лукаку в очередной раз показал что при плотной опеке он беспомощен. Вернер в который раз убедил, летом только продажа, без вариантов. Рюди надо продлевать, Сарр вроде неплохо смотрелся, возможно для ротации и стоит его оставить. На Честерфильд большинству из сегодняшнего состава надо дать отдохнуть.