Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Борсон: финансовые правила — реальная причина продажи Кукурельи

Борсон: финансовые правила — реальная причина продажи Кукурельи
Марк Кукурелья, фото: ChelseaBlues.Ru

ПСР и финансовый фэйр-плей — реальная причина продажи Кукурельи. «Челси» мог схитрить

Продажа Марка Кукурельи в «Реал Мадрид» может быть связана не только с футбольными причинами. По мнению бывшего финансового советника «Манчестер Сити» Стефана Борсона, «Челси» мог продать испанца из-за финансовых ограничений.

Борсон считает, что «Челси» сталкивается с проблемами по правилам ПСР (прибыль и устойчивость) и УЕФА. Продажа Кукурельи за £52 млн помогла клубу улучшить финансовые показатели.

«Он казался одним из лучших игроков, — сказал Борсон. — Я думаю, есть причина продавать его в июне и быстро закрывать сделку. У них могут быть проблемы с регулирующими органами».

«Челси» также может продать другие активы, включая недвижимость.

Кукурелья провёл в «Челси» четыре сезона и был ключевым игроком. Его продажа удивила многих. «Синие» также могут продать Марка Гиу, Джейми Гиттенса, Лиама Делапа, Бенуа Бадиашиле и Андрея Сантоса.

1 комментарий
Да ясно, Марк никуда уходить не собирался, он об этом в интервью сказал, Челси его продал, нужны деньги. Та же ситуация с Гюсто, похоже продадут, так же Чалоба могут продать, если будет хорошее предложение. Нужны деньги чтоб накупить очередной неликвид. Нашел что Холл за месяц до продажи продлил контракт на 6 лет, а у Челси убыток вырисовался и его резко продали, надо было очередного Кулибали, Фофана или им подобного купить. Теперь уговариваем игрока вернуться, но у того вариант с МЮ, думает, да и Касл слишком много просит, вроде 70 млн, а Мрак однозначно сильнее Холла
+3

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для
Найди лучшего
каппера для себя
Честный рейтинг на основе статистики, реальных
отзывов и проходимости
Перейти к рейтингу капперов
1 место
Фактор Фактор 4.9
2 место
Never Alone Never Alone 4.8
3 место
Gsport Gsport 4.6
100% честные данные
50К+ пользователей доверяют