Бридж: «Молодежь «Челси» одна из лучших в Премьер-лиге»

24.05.2020, 17:5015975.04
Маунт, Томори и Абрахам

Экс-защитник «Челси» и сборной Англии Уэйн Бридж считает, что Джоди Моррис проделал фантастическую работу с Академией синих и теперь помогает главному тренеру Фрэнку Лэмпарду с поисками усиление состава с помощью доморощенных футболистов.

«Мне было очень интересно наблюдать за тем, как Фрэнк Лэмпрад и его тренерский штаб справятся с ситуацией во время трансферного бана. Но они с честью вышли из этого сложного положения. Они обратили внимание на Академию и выбрали лучших футболистов для первой команды, и они не подвели. Это удивительно, наблюдать за тем, как футболисты Академии проявляют себя в главной команде. Терри был единственным игроком, кому удалось пройти этот путь. Потом появился Кристенсен, но говорить о нем, как о футболисте, который прошел весь путь в одной команде, я бы не стал, все же первые шаги он делал в другой стране и с другими наставниками, а вот Фикайо, Абрахам и Маунт, являются воспитанниками «Челси», так сказать рожденными в этом клубе».

«Хотел бы отметить, Морриса, который знает этих ребят и работал с ними в Академии «Челси». Я думаю, что Лэмпраду повезло с Джоди, потому что он как никто другой знает всех молодых воспитанником клуба. Я помню, как много говорили о дуэте Анчелотти и Уилкинса, а потом о Конте и Холланде. Надеюсь, что Лэмпарду удастся удержать рядом с собой Морриса, потому что это очень сильный специалист».

«В этом сезоне появилось очень много молодых футболистов, но молодежка «Челси» одна из самых сильных в Премьер-лиге. Клубу безусловно повезло с ними и теперь они являются главными открытиями этого сезона»

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (4)
Blue_Lion #1 24.05.2020 в 21:14 / Материал
Я бы сказал лучший, действительно повезло а то были бы новые Де Брюйне Салах и Лукаку, стал персофаном Маунта в итоге)
0
Wilkins_Ray #2 24.05.2020 в 21:29 / Материал
Всегда ратовал за то, чтобы в составе команды начала появляться молодежь и наконец-то это свершилось.)
Думалось в начале, что появятся пара-тройка молодых, но не ожидал, что их целый "табун" будет. Но стоит признать, что наличие только одной молодежи в составе делу не поможет.
Да и по Моррису прав Бридж. Если бы не наличие его в тренерском штабе, сложно бы пришлось Фрэнку. Моррис умный наставник.
2
Blue_Lion #3 24.05.2020 в 22:05 / Материал
Это не купленные за лямы игроки которые провели 3-4 сезона на высшем уровне, не стоит так требовать сразу. Даже Месси и Рон не были топами сразу. По Маунту скажу что его главная сила это наглость, упертость максимально отдается игре - прессинг помощь обороне, виден преспективный скилл - удар, не дриблер но умело пользуется дрибллингом в подходящих ситуациях, хорошо перемещается.Третий по системе гол+пас, второй после Аспи по сыгранным минутам. В добавок скажу, понимаю этот чел не эксперт но все таки, Месси оценил Маунта. Спасибо за адекватность!
2
chelseakz #4 25.05.2020 в 03:30 / Материал
Молодежь может и лучшая, а взрослая часто подводит и расстраиват
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8