Мартинес — в основе, Пендерс — на скамейке, Санчес — вне игры: новая иерархия вратарей «Челси»
Роберт Санчес не попал в состав «Челси» на матч с «Брайтоном» (4:3). Испанский вратарь, чьи ошибки в игре с «Фулхэмом» стоили ему места, даже не был включён в запасные. Вместо него в старте дебютировал новичок Эми Мартинес, а Майк Пендерс занял место на скамейке. Это говорит о том, что Санчес, скорее всего, больше не входит в планы Хаби Алонсо.
Мартинес, чей переход был подтверждён утром перед матчем, сразу заменил Санчеса. Пендерс, которого клуб считает потенциальным первым номером в будущем, стал вторым вратарём.
Санчес оказался в неопределённой ситуации. Он не раз терял место в основе при предыдущих тренерах (Почеттино, Мареска, Росиньор). Теперь, с приходом Мартинеса и появлением Пендерса, его позиции стали ещё слабее.
«Челси» продолжает перестройку при Алонсо. Решение оставить Санчеса вне заявки показывает, что тренер делает ставку на Мартинеса и Пендерса. Вратарская линия меняется, и «синие» надеются, что это принесёт стабильность.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт