Бывший нападающий «Челси» приблизился к рекорду Франции по результативности

Оливье Жиру

Вчера Оливье Жиру забил гол в матче Лиги наций своей команды против Австрии, постепенно приближаясь к рекордному голу своей страны.

Жиру стартовал вместе с Килианом Мбаппе за команду Дидье Дешама, и во втором тайме футболисты забили по голу, а сборная победила австрийцев со счётом 2:0 в группе А.

В то время как Мбаппе продолжает подтверждать свой статус одного из лучших игроков мира, именно Жиру попал в заголовки газет по разным причинам.

Его превосходный удар головой на 65-й минуте в штрафной площади стал его 49-м голом в 113 матчах за взрослую команду национальной сборной, что поставило его рядом с великим Тьерри Анри (123 матча - 51 гол). Жиру необходимо всего 2 гола, чтобы стать первым.

В возрасте 35 лет и 357 дней его гол в ворота Австрии также сделал его самым возрастным бомбардиром своей страны, обогнав Роже Марке, которому было 34 года и 287 дней, когда он забил свой последний гол за Францию ​​​​в 1959 году.

В настоящее время играя за «Милан», Жиру забил 19 голов в 47 матчах с момента перехода в итальянскую команду в июле 2021 года после ухода из «Челси».