«Челси» без проблем разгромил «Честерфилд»

08.01.2022, 22:2237215.018
Челси, Честерфилд, Стэмфорд Бридж, Кубок Англии, разгромили Челси

Лондонский «Челси» не почувствовал препятствия со стороны «Честерфилда» и вышел в 1/16 финала «Кубка Англии».

Команда Томаса Тухеля уже после первого тайма убила интригу, забив 4 безответных гола в ворота «Честерфилда». Голами отметились Тимо Вернер, Каллум Хадсон-Одои, Ромелу Лукаку и Андреас Кристенсен. Хотелось бы выделить 17-летнего дебютанта Льюиса Холла, который был надежен в обороне, оформил ассист, выделялся своей скоростью и смелой игрой. А также после плотного удара Холла, Кристенсен отметился голом, сыграв на добивании.

Второй тайм начался с выхода Кая Хаверца и Рубена Лофтус-Чика.

На 54-й минуте Кристиан Пулишич заработал пенальти, который реализовал Хаким Зиеш.

Ближе к 60-й минуте на поле вышел Льюис Бейкер, который аж 8 лет назад дебютировал за «Челси» и в течении всего этого времени не играл за клуб. А также, с ним вышел Харви Вэйл, для которого это уже 3-й матч в футболке «Челси».

Спустя 6 минут Томас Тухель сделал последнюю замену, выпустив Росса Баркли вместо Каллума Хадсона-Одои.

На 76-й минуте Хаверц сделал счет 6-0, но гол отменили из-за офсайда. Долго Росс Баркли готовил пас...

«Честерфилд» подарил своим болельщикам немного волшебства в это праздничное время, забив в ворота Маркуса Беттинелли на 80-й минуте матча.

Игра закончилась со счетом 5-1.

Впереди «синих» ждет ответный матч против «Тоттенхэма» в «Кубке Карабао».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?