Главные новости

«Челси» cнова сыграл вничью с «Брайтоном» - 1:1

Футболисты «Брайтона»

Лондонский «Челси» в рамках 23-го тура английской Премьер лиги снова сыграл вничью с «Брайтоном», на этот раз в гостях.

Первый гол в матче был забит в первом тайме на 28-й минуте. Хаким Зиеш с передачи Н’Голо Канте ударил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной. Очень слабо в этом эпизоде сыграл вратарь «Брайтона» Роберт Санчес. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Второй тайм, прям как по сценарию декабрьского матча на «Стэмфорд Бридж», начался со штурма «Брайтона». «Челси» долгое время не мог прийти в себя, то и дело отбиваясь от постоянных атак хозяев поля.

Беда пришла из одного из самых больных мест клуба - игры на стандартных положениях. На 60-й минуте подача Гросса с углового и мощный удар от линии вратарской Адама Уэбстера сравняли счёт в матче. У Кепы практически не было шансов достать мяч из под перекладины.

Счёт в матче больше не изменился. Сегодня «Челси» вновь потерял очки, практически расписавшись в своих амбициях на сопротивление «Манчестер Сити». Команда Томаса Тухель набрала 1 очко и осталась на третьем месте. Отставание от «Ливерпуля» всего 1 очко, но у красных 2 игры в запасе.

Следующий матч «Челси» проведёт 23-го января против «Тоттенхэма».

57 комментариев
Команде нужно усиление уже в это трансферное окно. Срочно требуется игрок, способный отдать больше одного точного паса за 1,5 часа игры.
+8
Это да, но все идёт к тому, что в зимнее ТО никого покупать не будем.
Совсем недавно лидировали в АПЛ с отрывом в 5 очков, а сегодня уже думаем, как бы по итогу сезона остаться в четвёрке.
+8
Если кто нибудь еще один раз скажет хоть какое то лестное слово в адрес Лукаку и Жоржика, то я вспомню его мать. Аспи и Алонсо на выход, их винить не буду, игроки низкого уровня и большего от них требовать невозможно. Зиеш и Дверьнер мертвый номер, зиеш делает 1 нормальный пас, а потом 15 провалов. Канте что то не в форме, сплошные потерии мяча и позиции. Одои!!! сраный нигер, чтобы он провалился!!
+1
Ну про Аспи ты зря так, он бьётся как может, просто уже не всегда тянет уровень этих матчей. Алонсо уже 1,5 года назад всё что мог отдал этой команде, вопрос к руководству, почему он до сих пор у нас. По остальным согласен.
+12
аспи не трогай, с другими и так понятно
+3
Покупка одного игрока нынешнему Челси ничего не даст, уж больно слабы у нас все без исключения, даже нынешние *звезды* не говоря уж о доедающих стареющие контракты прежних игроков, потерявших интерес и желание играть. Нынешний Челси это пешком по полю от своих ворот и не далее центрального круга, далее мастерства не хватает, а потом трусцой обратно, вот и всё.
0
Я конечно извиняюсь, но я думаю что уже можно задавать вопросы тренеру. Это не игра когда выскочика одного сезона износилует чемпионов Европы!
+18
По ходу он тоже решил срубить неустойку не дороботав до конца контракта. А чё-все так делали в Челси
+2
А у какого тренера вышло продержаться второй сезон, проблема не в тренера, а именно игрока, а ещё руководство само доводит до кризиса, я сомневаюсь что тухель по своей воле пихает лукаку в состав
+3
У Тухеля творческий кризис и куриная слепота. Как можно держать на скамейке Кову, Хаверца и выпускать на поле мёртвого Лукаку и кривоного Жору?
Никакого куража у команды.
Зиеш и Лукаку бесстыдно срутся прямо на поле. Просто нет слов.
+7
Кова только после болезни, физ.усталость, поэтому на лавке со слабым соперником. А его подмена Жорж не справился
0
-2
Жора сегодня отыграл нормально и сделал несколько важнейших перехватов
-9
Ты думаешь они адекватно осуждают? Или знают что то про футбол , для них хороший игрок который забил гол , не забил плохой.
-2
Увидев состав на игру, а именно Алонсо, Зиеша, говнодои и днокаку, в общем-то на победу с Брайтоном сегодня и не расчитывал. Счёт по игре, абсолютно. Сколько шлака собралось в команде, просто ужас, дай Бог попасть в четвёрку по итогу чемпа. В ЛЧ 1/4 наш максимум.
+10
Жопа.......просто ужас......просто нет слов.....просто жопа.....
+9
Ттх нас по потерянным опережает уже на 4 очка ) жесть ! Тухель, замены отменили разве ? Одои это просто нонсенс. Алонсо возят носом по газону который матч. Все сыграли ужасно. Выделю только Тьяго Силва. Игрок матча. Поражение тренера. Игра отсутствует, на отбой играем. Брайтон хотел победы больше.
+6
И никакого слова про убожеств Жоржиньо и Лукаку.
0
Потому что они сыграли не хуже чем все остальные
0
Ты вообще смотрел матч, оба просто были убожествами. Жорожиньо или потеря или пас назад или вообще пас сопернику. У Лукаку хотя бы есть отговорка в том что мяч к нему приходит раз в 15 минут. Жоржиньо, Аспи и Алонсо просто раковые опухли. Как только убрали жорика нахуй с поля, матч изменился.
+2
Я тебе говорю все сыграли плохо кроме Силва. Читать умеешь русский ?
-1
Как можно, всю свою сознательную жизнь занимаясь футболом, всё время лупить выше ворот? И что это за розыгрыш углового на последних секундах матча?
Без риса и чилла наши фланги мёртвые.
Одои продать нахер побыстрее в любую команду.
Вернер в старт!
Кова старт!
Кай старт.
Игра с ложной 9-кой.
Какими надо быть идиотами в руководстве, чтобы отрицать нужность брои и галлахера.
+6
Вчера же говорили ,что Вернер никакой ахаха, если завтра Венер сыграет плохо то скажете Зиеш на старт ахаха .
+4
Это уже не смешно, таким макаром из четвёрки вылетим на раз
+7
Уже начинают появляться нехорошие сомнения в действиях Тухеля. Если ты,как тренер, видишь что команда проваливается, не идёт игра, значит надо реагировать заменами игроков. Для чего нужно ждать до 80й минуты? Ведь эти замены напрашивались уже в начале второго тайма. Что-то неладное творится с Канте. Уже второй матч показывает слабоватую игру. Одои, вот это игрок на замены, на последние 10мин. Лентяй страшенный!
+12
Лучший тренер мира, говно ты, а не тренер
-17
Ну не горячись все же ..
+1
Мука обидно потраченого времени на просмотр,одно разочарование,Тухель-как можно Алонсо и Зиеша выпускать после игры с Сити же было всё понятно,да и вообще, команда смотрится как полуживые курицы,не паса тебе нормального,не удара по воротам
+6
Какая же изумительная игра от Брайтона. Как же они бегут,разыгрываю, идут в обвудку смело и самое интересное, что у этих парней все получается, замечательная команда, молодцы. Чего не скажешь о наших парнях, они просто стоят и не знают что делать с мячом, а прочем это проблема присуще челси на постоянной основе. По составу я тоже кстати не могу понять уже вторую игру, ести породистые игроки типо ковачича, хааерца, но они сидят и грают ребята которые просто не могут. Команда выглядит очень вяло, хотя вроде бы все играют в более менее равных условиях. Грустно смотреть, надеюсь в скором времени все наладится.
+11
Потому что у них тренер классный Грэм Поттер
уже не первый раз отмечаю его футбол.
Даже с Ливером и Сити играют смело.
0
Да,Брайтон был в ударе.В какой то момент игры, 60-70 минуты,я даже стал за них болеть.Думаю, ну покажите этим лентяям как надо выкладываться с чемпионами Европы.Согласен с мнением,что Тухель не может предложить нового в плане тактики на игру.Сплошное однообразие,нет мысли, а забитые голы из разряда случайных. Маунта надо переводить на место Жоржиньо.Теряется он на флангах,вообще не видно талантливого парня.Старается мой любимчик,а толку нет.Да,что-то ещё будет с Челси...
0
В текущей ситуации малыш Лэмпти нам бы ой как пригодился. Брайтон очень слаженно играл, не то что наши. Заешь хоть и забил, но абсолютный ноль, Аспи уставший, Лукаку мёртвый, Одои дно, Маунта не видно, Канте сам не свой, Алонсо парень с головой, но очень медленный, Жора как обычно косяк на косяке…особо выделить в хорошем смысле и не кого. Очень жаль… Движемся дальше.
+11
Обычные фанаты видят, кричат, ну выпусти ты Хаверца и Вернера, видишь Канте вообще нулевой выпусти Ковачича. Что творит Тухель?
+8
Как умно играет Брайтон. Почти нет лишних движений. А наши - как стадо: беготни много, толку нет вообще. Порой просто стыдно на эти потуги смотреть. Поттеру бы хороших исполнителей, он боролся бы за трофеи однозначно. И ещё: в который уже раз после того как мы пропускаем ответку, становится ясно, что забить не сможем. Только бы не пропустить...
+8
Полное разочарование
+3
Игроки Челси превратились в команду инвалидов!
0
Надеюсь Грановская будет иметь беседу с Тухелем, считаю это поражение, да это поражение на совести Тухеля