«Челси» добивается выездной победы над «Астон Виллой»

26.12.2021, 22:3348615.051
Челси, Астон Вилла, победа, Премьер-лига «Астон Вилла» - «Челси» 1:3

Лондонский «Челси» в выездном матче девятнадцатого тура английской Премьер-лиги сумел одолеть «Астон Виллу».

После пропущенного автогола на 28 минуте матча от Риса Джеймса, «Челси» сумел сравнять счет на 34 минуте благодаря реализованному пенальти Жоржиньо.

Во второй половине на поле вышел нападающий Ромелу Лукаку и забил второй гол «синих» головой на 56 минуте встречи и заработал пенальти в концовке игры, который реализовал все тот же итальянец.

Игра закончилась со счетом 1:3 в пользу подопечных Томаса Тухеля, которые находятся на третьей строчке в турнирной таблице, отставая от лидера «Манчестер Сити» на шесть очков.

Комментарии (51)
AlanRomanov #1 26.12.2021 в 22:34 / Материал
Жора на пенках вырабатывает иммунитет к долба.бам. А маунт за такую
Игру во времена Терри и Лэмпарда после матча в раздевалке из-за щёк повытаскивал бы, даже если бы выиграли 3-0, нельзя так транжирить моменты, которые в последнее время можно на пальцах посчитать.
По Маунту согласен.
Мейсон в этом сезоне, в отличии от двух предыдущих, начал периодически ставить свои личные амбиции выше командных. Нужно ему мозги вправить и все нормально будет wink
7
AlanRomanov #20 26.12.2021 в 22:42 / Материал
Скоро Джон придёт) и воспитает по канону малыша Мэйсона
5
retired #39 27.12.2021 в 04:00 / Материал
Не согласен. Маунт этот момент себе и создал,так что имел право пробить. и бегал он больше всех,не давал вратарю разыгрывать.Он не жадный,просто очень задорный, и это хорошо.
3
Eastwood #26 26.12.2021 в 22:54 / Материал
Ты лучше скажи как Одои не забил с полу метра. просто дичь. Индивидуальные ошибки и неполноценность игроков никуда не ушли. Ковачич все делает великолепно но когда уже нужно сделать последний тонкий пас, то просто ужас, все его проходы сводятся нулю. Алонсо как был тупой коровой таким и остался, Джеймс сегодня поплыл, и вообше игрок он мандражер, если что не идет так, то мандраж. Одои конечно игрок супер талантливый, но он все деалет не полностью и не так. Что то ему мешает, наверное возраст. Маунт сегондя натранжирил. Жорж кроме пенальти просто труп, центр просто проходной двор. летом нужно продать его, обязательно и купить нормального опорника со всеми атрибутами. Рюди без своейагресси просто ноль, а Кристенсен наоборот умница, как и Чалоба.

- 2 гола

2 гола, предголевой пас на Одои перед голом Лукаку. Лидер команды по нескольким важнейшим оборонительным показателям. + работа без мяча, открывание пространства для партнеров. Прессингбрейкинг, прессинг. + то, что ты не поймешь, раз за 3.5 года не понял. Но конечно «труп». А Тухель не видит и держит его по 90 мин в каждом матче, хоть на уколах, хоть на чем)
9
Этот дебил смотрит футбол исключительно жопой, а пишет - руками, что удивительно.
0
Фил #43 27.12.2021 в 05:47 / Материал
Eastwood ну что ты придираешьсяк алонсо и обзываешь его коровойне забывай что он игрок челси и будет им ещёдолгои только тухельможетрешить какая он корова мясная или молочнаяего ещёможно доить как мсмемум лет так пять или шесть отстань от него отефись от его ничего личного друже
1
Diman1905 #46 27.12.2021 в 07:28 / Материал
Почитая тебя может сложиться впечатление, что мы вообще дно занимающие предпоследнее место в таблице. И состав надо по твоим словам поменять % так на 90....А на самом деле, это всё рассуждения человека который никогда не играл в футбол.
2
944973824 #2 26.12.2021 в 22:34 / Материал
Все красавцы. Одои молодец пенка и голевая шикарная. Рад за Лукаку. И Кова освежил игру
13
Taft #21 26.12.2021 в 22:47 / Материал
Он ещё и пас на второй пенальти сделал.
1
WodkaGT #3 26.12.2021 в 22:35 / Материал
Убрал валидол в тумбочку. Всех с вжной, как по мне, победой !
11
Chelsea #4 26.12.2021 в 22:35 / Материал
Пенальти, пенальти, пенальти, когда с игры будем забивать?
2
PROX #13 26.12.2021 в 22:37 / Материал
Гол с игры Лукаку тебе ничего не говорит ?) Матчи смотреть нужно нормально , а не одним глазом
0
Chelsea #22 26.12.2021 в 22:48 / Материал
А я что написал в новости? Это нужно быть слепым, чтобы не заметить, что Челси выигрывает только забивая с пенальти. Мы очень тяжело забиваем с игры.
3
PROX #25 26.12.2021 в 22:53 / Материал
Ты пишешь когда с игры будем забивать и ставишь знак вопроса ) сегодня не с игры забили 2 гол ?
3
Chelsea #32 26.12.2021 в 23:19 / Материал
Если бы не два пеналя, была бы ничья. Только благодаря пеналям выигрываем.
0
Shrekk #36 26.12.2021 в 23:25 / Материал
с другой стороны, если бы не было пенальти (в смысле, не сфолили игроки соперника), момент тоже мог завершиться голом (удар,голевой пас)
пенальти - это часть игры. Их не дают просто так (хотя, конечно, иногда дают :))
3
PROX #45 27.12.2021 в 07:09 / Материал
Если бы да кабы . Факт есть факт
0
Esli33 #47 27.12.2021 в 07:52 / Материал
А если со штрафного забиваем, тогда норм? А чем принципиально отличается штрафной от пенки, ведь оба гола "не с игры" так сказать. Это всё часть игры. Причём наши парни не ныряют, как Стерлинг или Нырялду, их и правда сбивают.
0
Aleks6791 #29 26.12.2021 в 23:07 / Материал
А,что с пенальти не так?Никто не просил игроков АВ фолить.Не нарушили бы,возможно забили с игры.
3
Romeo_777 #5 26.12.2021 в 22:35 / Материал
Тяжёлая победа...ну хоть 3 очка взяли. Всех с победой!
Спасибо КХО за заработанный пенальти и голевую передачу на Лукаку, который отлично сыграл в штрафной, и третий гол заслуга бельгийца, как танк попёр в штрафную. Всегда бы так.
Первый тайм вообще ужасный. Во втором тайме сменили тактику и первые 20 минут хорошо сыграли, дальше как и первый тайм, хаотичные непонятные движения.
Челси вообще не умеет играть в атаке! Что происходит, игроки добегают до штрафной и всё, ступор.
Маунт ОБЯЗАН был отдавать передачу на свободных Лукаку либо Одои, 2:1 не такой счёт при нынешнем состоянии клуба, чтобы выделываться и пытаться самому забить...
Самое главное, победили! Это радует!
Лукаку игрок матча.
12
WodkaGT #11 26.12.2021 в 22:36 / Материал
..а Одой обязан забивать такие положения..
7
Druid #6 26.12.2021 в 22:35 / Материал
Молодцы, что сказать. Очень трудная, но победа.Идём вперёд, бой продолжается!
2
Ar4ik #7 26.12.2021 в 22:35 / Материал
Как же не хватало Ковачича. И да, после ухода Сильвы мы вновь видим, что Рюдигер ...3 первых паса - 3 в никуда. 20 лет назад был бы топ, сейчас просто хороший.
8
Спартанец #8 26.12.2021 в 22:36 / Материал
Лукаку сегодня монстр. Вот это уже другое дело. Очень хорошо, что он прервал голевую засуху в АПЛ в предверии матчей с Ливером, ТТХ и Сити. Там он нам нужен в хорошей физической и психологической форме.
Канте и Ковачич тоже к началу января должны быть доступны на 90 минут - это радует.
Пулишич,как винг-бек, вполне хорош. Гораздо интереснее, чем в атаке.
А он умеет играть на левом фланге полузащиты? Очень бы хотелось этого, потому что смотреть на Алонсо против топовых вингеров - это настоящие пытки.
Поставьте Вейла, Пулишича, Одои, да хоть Вернера, но только не Алонсо….
Всех с победой!!!
5
ExlibRUS #31 26.12.2021 в 23:19 / Материал
Тухель в интервью сказал, что Контешки опять травма.
0
PROX #9 26.12.2021 в 22:36 / Материал
Жду от Лукаку голов, потому что изначально для меня этот трансфер был топовый. Надеюсь, это только начало Начал. Хейтеры ,сегодня не ваш день )
1
Bek15 #12 26.12.2021 в 22:36 / Материал
Лукаку танк, просто на раз два решил игру
9
ExlibRUS #33 26.12.2021 в 23:20 / Материал
Просто он уже устал смотреть как команда мучается в финальной стадии атак.
1
AmonAmarth #14 26.12.2021 в 22:38 / Материал
Всех с победой! Важные три очка, натужная игра, во втором тайме прибавили, бесспорно в данной игре Ром игрок матча. ВПЕРЁД СИНИЕ!!!
2
roskaz #16 26.12.2021 в 22:41 / Материал
Давно бы могли похоронить игру, но мы лёгких путей не ищем. Атака оставляет желать лучшего. А так всех с такой нужной победой!
1
DGoN #17 26.12.2021 в 22:41 / Материал
Я доволен, ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!
2
Babur78 #18 26.12.2021 в 22:42 / Материал
Всех с Победой! Молодцы ребята проявили характер и уверено выиграли! Тяжело после короны, основные игроки потихоньку набирают обароты! Скоро Тимо и Кай примкнут команде! Дай Бог здоровья всем не болейте!
4
futbol #19 26.12.2021 в 22:42 / Материал
Ну что сказать ? Тихий ужас. Начинаю думать, что у наших игроков налицо психологические проблемы. Может им действительно обратиться к психологу ? Мало того, что не реализуют явные голевые моменты, так ещё уже и в пустые ворота попасть не могут.И как выигрывать,если не бить по воротам ? Такое впечатление, что игроки панически боятся бить по воротам, и посовывают мяч друг другу. Спасибо Лукаку, выручил. Ситуация в команде такая, что о качество игры уже не важно, главное получать 3 очка, и надеяться на скорое преодоление кризиса.Продолжаю надеяться на лучшее.
0
Alex1950 #23 26.12.2021 в 22:49 / Материал
Вилла в пас играла лучше нас в разы,только во втором тайме удалось пробить по воротам.Я сказал,что Лукаку разыграется,так и вышло,но создаётся впечатление,что есть заговор в раздевалке ему не пасовать.А он зверюга.Очень много передерживали мяч,очень много хреновых навесов,а не атаки осмысленной.Хорошо,что ТТ не выпустил Сеула,а то был бы песец...Победа тяжёлая и не с радостью,но победа и это хорошо...
1
Alex1950 #24 26.12.2021 в 22:51 / Материал
Как смотреть на то ,как 5 человек катают мяч на правом фланге между собой,а в центре никого,ударов нет...Защита очень хреновая,просто иногда закрывал глаза,было страшно..
2
SAMIR-DROGBA #28 26.12.2021 в 23:06 / Материал
Успел посмотреть только последние 15 минут матча, но даже за этот промежуток влияние Ковачича бросается в глаза, очень сильно его не хватало команде, особенно учитывая отсутствие Канте. Ближайшие несколько матчей будут решающими: либо мы набираем форму и продолжаем борьбу за первую строчку, либо традиционно пытаемся остаться в топ 4 (Арсенал не на шутку разыгрался, Тоттенхем при Конте точно прибавит, у МЮ вовсе чемпионский состав, который при должном подходе способен доставить неприятности, да и ВестХэм с Лестером тоже никто не отменял). Всех с победой
2
rbabajev #30 26.12.2021 в 23:16 / Материал
С победой всех! Хоть и нелёгкой,но победой! Главное 3 очка у нас. Вот и Лукаку вышел на сцену. Проблема Алонсо всё ещё не решена. Он очень медленный.Его счастье что сзади него Рюдигер подчищает.