Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Легенды клуба

«Челси» должен использовать тактику Моуринью, чтобы спасти сезон

«Челси» должен использовать тактику Моуринью, чтобы спасти сезон
Майкл Эссьен, фото: Richard Pelham

Экс-полузащитник «Челси» Майкл Эссьен считает, что сейчас главный тренер Энцо Мареска должен изменить тактику своей команды.

Возможно, я ошибаюсь, но иногда мне кажется, что наша команда добивалась бы успеха, если бы действовала от обороны. Я думаю, что вместо того, чтобы играть так высоко, нам нужно отойти назад и действовать на контратаках. Потому что в обороне «Челси» очень плох, там нет классных защитников, им всем не хватает опыта, а вот на контратаках все наши действия очень быстрые, прямые и смертоносные, я думаю, что так мы могли добиться лучшей реализации своих моментов.

Если команда не получит опытных и более именитых защитников, а также отличного голкипера, а также если мы наконец-то не перестанем прессинговать как сумасшедшие в нападении, система Марески останется уязвима.

При всей нашей хорошей игре, ошибки в защите очень заметны, а сам сезон спасают игроки атаки, потому что за ними скрываются все наши основные проблемы. Если бы не Палмер и Джексон на старте сезона, мы бы видели продолжение прошлых сезонов, они скрывают все наши недостатки.

Я вижу, как наши футболисты выгорают, а запасным все равно, они не хотят быть частью этого клуба, и когда Джексон начинает испытывать проблемы с реализацией, у меня возникает вопрос: Почему мы до сих пор не усилились?

Напомним, что «Челси» после 23 туров занимает 6 место в английской Премьер-лиге.


1 комментарий
а ведь есть над чем задуматься .
в чем то эссьен прав ...
+3

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
13.12.2025, 18:00
Челси
2 0
Эвертон
09.12.2025, 23:00
Аталанта
2 1
Челси
16.12.2025, 23:00
Кардифф
- -
Челси
20.12.2025, 15:30
Ньюкасл Юнайтед
- -
Челси
27.12.2025, 20:30
Челси
- -
Астон Вилла
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация