«Челси» готовится к потенциальному расследованию финансового фэйр-плей

09.06.2022, 10:5234505.03
Тодд Боэли и Роман Абрамович

По сообщению The Telegraph, владельцу «Челси» Тодду Боэли пришлось отложить покупку клуба из-за растущих опасений по поводу правил финансового фэйр-плей.

В сообщении говорится, что он был проинформирован в конце сделки о ряде оставшихся долгов при предыдущем владельце Романе Абрамовиче.

Это произошло после того, как американец наконец подтвердил сделку по приобретению клуба всего несколько недель назад. Эпопея с владельцами длилась для «синих» три месяца, начиная с желания Абрамовича продать клуб в марте. Хотя проблемы, казалось, задерживали сделку, она, наконец, перешла черту, и «синие» смогли вернутся к нормальной жизни при новом режиме.

Однако, согласно сообщению Telegraph, есть опасения, связанные с финансовым расследованием. Это связано с проверками налогов, причитающихся за счёт финансирования, полученного Абрамовичем, что приводит к потенциально огромным долгам, о которых заранее не сообщалось.

Удержанные 100 миллионов фунтов стерлингов являются непредвиденными обстоятельствами, а Премьер-лига имеет право наказать клуб в соответствии со своими правилами прибыли и устойчивости.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (3)
Rok13 #1 09.06.2022 в 11:10 / Материал
Похоже Англичане ни как не успокоятся. Вроде только все решили, нет опять придумывают, как клубу гадость сделать.
3
Yerlan #2 09.06.2022 в 11:45 / Материал
а на что там сидят куча менеджеров во главе с мариной... они должны были расписать все риски для инвесторов... или боэли хочет раскачать ситуацию, чтобы скосить сумму сделки... шантажируя при этом трансферами и клубом... то-то смотрю все вопросы по трансферам застопорились, ничего не двигается...
2
Eastwood #3 09.06.2022 в 12:52 / Материал
У Челси нет долгов, что за пидр придумывает такие новости. Вроде обьявили имена 5 клубов у которых не долгов, Челси, Лестер и шейхи
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8