«Челси» громит «Норвич» 7:0 и остается на 1 месте в таблице «АПЛ»

23.10.2021, 16:1960825.048
Челси, норвич, стэмфорд бридж, Маунт, разгром, победа, апл, джеймс Мейсон Маунт

Лондонский «Челси» обыграл главного аутсайдера сезона «Норвич Сити» и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу английской «Премьер-Лиги».

Жоржиньо вывел «синих» на матч с капитанской повязкой, так как Сезар Аспиликуэта остался на скамейке запасных.

Матч между «Челси» и «Норвичем» на «Стэмфорд Бридж» начался с того, что «синие» и «канарейки» по очереди владели мячом. Ближе к 5-й минуте «Челси» все же забрал мяч под свой полный контроль.

На 4-й минуте матча Жоржиньо выдал хороший пас в штрафную площадь соперника, но Каллум Хадсон-Одои немного не дотянулся.

На 5-й минуте Тони Рюдигер пробил в створ, но это было не очень опасно.

На 7-й минуте Жоржиньо скинул мяч под удар Мейсону Маунту, который отправил мяч шикарным ударом в самый угол ворот. 1:0.

На 18-й минуте Тони Рюдигер потащил мяч до середины поля, отдал пас Ковачичу, а хорват прекрасной передачей вывел Каллума Хадсона-Одои 1 на 1. Англичанин хладнокровно удвоил преимущество лондонцев. 2-0.

До 41-й минуты «Челси» создал несколько полуопасных моментов. А на 42-й Жоржиньо нашел передачей Маунта, который сделал ассист на Риса Джеймса. Рис легко перекинул голкипера и сделал счет неприличным. 3-0.

Второй тайм начался ожидаемо - полный контроль «Челси».

На 53-й минуте «синие» потеряли концентрацию и у «Норвича» появился очень опасный момент, но Эдуар Менди спас свою команду.

На 56-й минуте «Челси» забили еще один мяч. Жоржиньо отпасовал на Ковачича и хорват отдал левее на Бена Чилуэла передачу, которая оказалась голевой. Это 4-й гол Бена Чилуэла в 5 матчах за клуб и сборную.

62-ая минута и 5-0! Тим Крул не справился с рикошетом от руки своего защитника после прострела Каллума Хадсона-Одои.

Рубен Лофтус-Чик вышел вместо Жоржиньо на 64-й минуте и сразу же пробил в створ метров с 25, но удар оказался неопасным.

На 65-й минуте матча Гибсон из «Норвича» сфолил на Рисе Джеймсе и был удален с поля. «Синие» в большинстве.

70-ая минута. Хаким Зиеш и Росс Баркли вышли на поле вместо Кая Хаверца и Каллума Хадсона-Одои.

Росс Баркли мгновенно обозначил свое присутствие на поле, неплохо пробив с левой ноги, но неточно. Спустя 40 секунд за Баркли повторил и Бен Чилуэлл - тоже мимо.

На 78-й минуте Хаким Зиеш, засидевшийся на скамейке запасных, нанес очень красивый удар в сторону ворот Тима Крула. Чуть-чуть не докрутил. И тут же следом Рубен Лофтус-Чик пробил в створ.

На 80-й минуте Росс Баркли имел потрясающий шанс, но Тим Крул совершил фантастический сэйв.

На 81-й минуте Хаким Зиеш наносит очередной удар в створ ворот. Тим Крул все еще на месте.

Тони Рюдигер бьет по воротам и мяч попадает в руки защитнику «Норвича». Чистый пенальти. Мейсон Маунт подошел к точке с самодовольной ухмылкой и уверенно НЕ реализовал 11-метровый удар. Однако, рефери зафиксировал, что голкипер вышел из ворот раньше удара. Маунт подошел к 11-метровой отметке уже без ухмылки, перебил и на этот раз был точен. Не идеально, но гол. 6-0.

91-ая минута! Хет-трик Мейсона Маунта. Гол имени Рубена Лофтуса-Чика, который записал на свой счет голевую передачу. 7-0.