Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Трансферы

«Челси» грозит распродажа: нужно срочно собрать 100 миллионов фунтов

Тодд Боэли, фото: Getty Image

«Челси» оказались в центре внимания из-за правил финансового fair play (FFP) с тех пор, как Тодд Боэли возглавил клуб. С мая 2022 года «синие» потратили почти миллиард фунтов, хотя и заработали сотни миллионов на продажах игроков. Однако спортивные результаты клуба пока не радуют, что негативно влияет на доходы.

Премьер-лига ужесточила контроль за финансовыми нарушениями, и «Эвертон» с «Ноттингем Форест» столкнулись с последствиями несоблюдения правил прибыльности и устойчивости. Было много споров вокруг «Челси» и их расточительства под руководством американского консорциума во главе с Тоддом Боэли. Однако, по словам экспертов, нынешнее руководство клуба ведет себя более осторожно. Именно предыдущее правление создало для «Челси» нынешние финансовые трудности.

Генеральный директор Премьер-лиги Ричард Мастерс заявил, что «Челси» находится под следствием за нарушение правил FFP при предыдущем владельце Романе Абрамовиче. Тодду Боэли и Бехдаду Эгбали предстоит обеспечить финансовую стабильность клуба и соответствие правилам прибыльности и устойчивости лиги в будущем.

По словам финансового эксперта Кирана Магуайра, «2024 год выглядит для «Челси» как автокатастрофа». Летом клубу предстоит не столько решать, кого купить, сколько с кем расстаться. Ходят слухи о возможном уходе многих игроков, а Магуайр называет ориентировочную сумму в 100 миллионов фунтов, которые «Челси» необходимо выручить от продажи футболистов.

«Глядя на финансовое положение «Челси» в сезоне 2023/24, сложно сделать вывод, что клуб не будет вынужден продавать игроков до 30 июня, по крайней мере, после решения по «Ноттингем Форест», - сказал Магуайр в интервью CBS Sports. «Продажа игроков на 100 миллионов фунтов за две недели, когда проходит чемпионат Европы, кажется мне вполне реальной задачей».

Остаётся только гадать, решит ли «Челси» продать одну-две звезды или избавится от нескольких игроков резерва, чтобы соответствовать правилам FFP.

1 комментарий
Это руководство скорее продаст нужных игроков для Поча, чем не играющий у нас неликвид.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

ТОП-3 КАППЕРОВ

1 место
Каппер тест 1
Каппер тест 1
4.9
Отзывы (234)
98% проходимость
Обзор
2 место
Каппер тест 2
Каппер тест 2
4.8
Отзывы (198)
94% проходимость
Обзор
3 место
Каппер тест 3
Каппер тест 3
4.7
Отзывы (183)
90% проходимость
Обзор
Весь рейтинг капперов →
ТОП-1 КАППЕР

ЛУЧШИЙ СРЕДИ
ЛУЧШИХ

Стабильность. Аналитика.
Результат.

проходимость
2500+довольных клиентов
№1в рейтинге капперов
ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ

Как формируется
рейтинг?

Мы учитываем мнения пользователей, проверенную статистику, опыт работы и прозрачность капперов. Рейтинг обновляется ежедневно.

  • Оценки и отзывы пользователей (40%)
  • Проходимость ставок (30%)
  • Опыт и надежность (20%)
  • Активность и открытость (10%)
Подробнее о рейтинге
Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для