«Челси» и «Ливерпуль» не смогли выявить победителя

21.01.2023, 17:2949604.056
Ливерпуль, Челси, Энфилд, АПЛ, ничья Ливерпуль - Челси

«Челси» не смог одолеть «Ливерпуль» на выезде, но показал себя достойно в матче, который закончился со счетом 0:0.

«Ливерпуль» и «Челси» сыграли в очередном туре АПЛ на «Энфилде». Команды вышли на поле в следующих составах:

Стартовый состав «Ливерпуля»: Алиссон, Милнер, Конате, Гомес, Роберстон, Байчетич, Тьяго, Кейта, Эллиот, Салах, Гакпо.

Стартовый состав «Челси»: Кепа, Чалоба, Силва, Бадиашиле, Холл, Жоржиньо, Галлахер, Кукурелья, Зиеш, Хаверц, Маунт.

Первый тайм «Челси» может занести себе в актив. «Синие» были лучше по игре. Но в перерыве Юрген Клопп внес тактические изменения в игру своей команды и начало первого тайма стало страшным сном для лондонцев. «Ливерпуль» полностью доминировал на старте тайма и создал несколько голевых моментов. «Синие» не выходили со своей половины поля и трижды нарушили правила за 4 минуты. За весь первый тайм у них было лишь 4 фола против 10 от «Ливерпуля».

На 52-й минуте Гакпо вышел на шикарную ударную позицию и Жоржиньо в самый последний момент спас свою команду от неминуемого гола.

«Ливерпуль» продолжил давить и Грэм Поттер не выдержал. На 55-й минуте наставник «синих» убрал Льюиса Холла. Вместо англичанина вышел игрок сборной Украины, который буквально несколько дней перешел в клуб за 100 миллионов евро (70+30) - Михаил Мудрик.

На 57-й минуте «Челси» наконец-то провел атаку, которая закончилась ударом Галлахера, но защитники заблокировали и мяч улетел на угловой.

На 60-й минуте Хаким Зиеш пустился во все тяжкие и пошел в сольный проход, в процессе убрав 3-4 соперников, но пробил чуть выше ворот.

В ответной атаке Тьяго Силва коснулся мяча рукой в штрафной площади и «красные» начали просить пенальти, но нарушением там и не пахло, и Майкл Оливер показал на угловой.

Первое касание дорогого Мудрика оказалось неудачным. Галлахер прокинул ему мяч на ход по флангу, но украинец пробросил мяч метров на 25 и круглый укатился за лицевую линию. Но справедливости ради стоит отметить, что и пас англичанина был неидеален.

А вот на 64-й минуте Мудрик отлично обыгрался с Галлахером в чужой штрафной, убрал Милнера и Гомеса, пробил, мяч попал в сетку, но лишь с внешней стороны ворот.

На 66-й минуте Мудрик посадил Милнера на желтую карточку. Очень быстр футболист «Челси»!

69 минута. Защитники «Челси» устроили какое-то цирковое представление у своей штрафной, начали падать и спотыкаться друг об друга. В этот момент Гакпо вышел на ударную позицию, но Кепа сыграл хорошо и забрал мяч.

На 71-й минуте Мудрику чуть-чуть не повезло в обработке мяча после фирменного паса от Зиеша на дальнюю штангу.

На 75-й минуте «Челси» и «Ливерпуль» обменялись атаками, которые закончились ударами по воротам. Удар Зиеша заблокировали защитники, а удар «Ливерпуля» никто не заблокировал, но Кепа был на месте.

На 77-й минуте стало сильно заметно, что «Челси» требуются замены. Но Поттер вновь не реагировал на то, что его команда отдает инициативу.

На 79-й минуте Трево Чалоба упал на газон и к нему вышли медики. Образовалась пауза. И Грэм все же подготовил замену. Пьер-Эмерик Обамеянг вышел вместо Кая Хаверца. Чалобу тоже было решено снять, хотя он показывал тренеру, что все в порядке. Тьяго Силва также сигнализировал Грэму, что замена не нужна, но тренер тем не менее решил выпустить Аспиликуэту. Карни Чуквуэмека вышел вместо уставшего Мейсона Маунта.

На 83-й минуте Трент мог открывать счет, но мяч прошел чуть выше пустых ворот «Челси».

85 минута. Мудрик и Чуквуэмека классно разыгрались накоротке. Карни уже зашел в штрафную на ударную позицию, но к сожалению не смог удержаться на ногах.

5 минут добавили к этой игре.

На 92-й минуте Мудрик вывел Чуквуэмеку практически 1 на 1, но передержал молодой игрок мяч и даже не пробил.

В ответной атаке «Ливерпуль» заработал угловой. Произошла затяжная позиционка, в итоге которой Аспиликуэта сбросил мяч грудью Аррисабалаге.

«Челси» побежал в атаку, 4 в 4, но Галлахер устал и не смог распорядиться мячом, как надо. Его отобрали и «Ливерпуль» вновь создал опасный момент.