«Челси» и «Ньюкасл» разошлись миром

28.05.2023, 20:2529755.028
Челси, Ньюкасл, АПЛ, Стэмфорд Бридж, ничья, сезон Челси - Ньюкасл

Футбольный клуб «Челси» принимал на своем домашнем стадионе «Стэмфорд Бридж» одну из главных сенсаций сезона «Ньюкасл Юнайтед».

«Челси» завершил свой самый неудачный сезон перед собственными фанатами ничьей в 38 туре АПЛ с «Ньюкаслом», который сыграет в следующем сезоне в Лиге Чемпионов.

Матч закончился со счетом 1-1. «Ньюкасл» рано открыл счет. На 9-й минуте Гордон замкнул передачу Андерсона.

«Челси» ответил на 27-й минуте. Рахим Стерлинг пробил по воротам с левой ноги, мяч попал в капитана «сорок» Кирана Триппье и рикошетом от его руки угодил в ворота.

Во втором тайме «Челси» был на порядок лучше соперника, однако забить так и не сумел, несмотря на отличные шансы. Итог: ничья 1-1.

Перед игрой прошло индивидуальное награждение наших игроков.

Футболистом года стал Тьяго Силва. Лучшим игроком академии признан Льюис Холл, который сегодня создал массу моментов. Приз за гол сезона забрал Конор Галлахер.

Спасибо всем, кто пережил этот тяжелейший сезон и планирует продолжить поддерживать «Челси» в следующей кампании несмотря ни на что. KTBFFH!

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (28)
TURIST #1 28.05.2023 в 20:26 / Материал
Второй тайм просто шик. Мадуэке Железная основа. Наконец-то закончился позорный сезон.
9
Kerken #6 28.05.2023 в 20:37 / Материал
У этого парня большой потенциал. Поч обкатает его и с его талантом и настойчивостью, сделает его на порядок сильнее!
4
serg1983war #8 28.05.2023 в 20:40 / Материал
Он концовки портит, слишком много возиться начинает,не хватает хладнокровия в завершении.
4
megakiller #2 28.05.2023 в 20:28 / Материал
Мадуэке был хорош. Да и все во втором тайме двигались и пасовали нормально. Могут, когда хотят.
5
chestr #3 28.05.2023 в 20:29 / Материал
Пулишич.... ай яяяй.... такой момент, но слава Богу уходит он, ещё бы и Стерлинга забрал бы с собой. Халл офигенный защитник, кукушку надо нафиг... Матч реально хорош, но не хватает нам 10ки, Галахер не тянет... может Нкунку будет супер...
-1
WodkaGT #4 28.05.2023 в 20:33 / Материал
Настолько офигенный, что в каждом матче привоз, который чудом не превращается в гол? Сыроват еще.
-1
VKA #19 28.05.2023 в 22:46 / Материал
Конечно Холл сыроват, но в свои годы он отлично справляется. Опыта пока не хватает, а как приобретёт, будет супер защитник.
4
Riddick #13 28.05.2023 в 21:01 / Материал
Холл часто медленно возвращается, что непозволительно защитнику. Нужно гонять и гонять его. Но игру видит, есть потенциал
1
nikolas #5 28.05.2023 в 20:36 / Материал
Пулишич мертвый груз,Феликс мог вырвать победу,врядли его выкупят.Мадуеке хорош,но слишком возится в штрафной.Ош станет кошмаром для зашитников АПЛ. Стерлинг может быть еще заиграет,более менее смотрится.Холл открытие.Забудем этот сезон как страшный сон!
1
Riddick #14 28.05.2023 в 21:02 / Материал
Стерлинг уже не заиграет, не тешьте себя надеждой, не был он топом и сейчас потихоньку вниз идёт
7
AmonAmarth #7 28.05.2023 в 20:38 / Материал
Боевая ничья. Всех с окончанием сезона. Сложный, тяжёлый сезон получился для всех. Верим в нашу команду, ждём нового тренера и возрождения нашего любимого клуба!!! ВПЕРЕД СИНИЕ!!!
5
serg1983war #9 28.05.2023 в 20:43 / Материал
Кова совсем деградировал, уже в Ман-сити мыслями, похоже.
-1
Shrekk #20 29.05.2023 в 00:58 / Материал
кова еще поимеет много топ-клубов, где бы он не был
0
Петер #10 28.05.2023 в 20:44 / Материал
Всех с окончанием сезона и боевой ничьей в последнем матче. Будем скучать по футболу
4
Eastwood #11 28.05.2023 в 20:49 / Материал
Пулишич этим ударом описал всю свою карьеру в Челси, просто позорище, а не футболист.
6
hateam #12 28.05.2023 в 21:00 / Материал
Такую полукалеку я ещё не видел.
-1
Shrekk #21 29.05.2023 в 00:59 / Материал
е5ть у вас память, как у гуппи)))
в победный ЛЧ 2021 кто как не Пуля феерил?
поднимите комменты того года...
-2
Oldman #15 28.05.2023 в 21:04 / Материал
Спасибо всем за выдержку и понимание. С верой и надеждой будем ждать обновления команды. Стадион трогательно попрощался с Чиком, без особого сожаления с Лэмпардом и безразлично с Пулишичем. Хотелось бы в новом сезоне чаще видеть в основе Холла, Чукуемеку, Модуэке, Феликса. У всех у них есть изьяны в игре, но на их стороне молодость и способность совершенствоваться.
2
777demon #16 28.05.2023 в 21:50 / Материал
Какого Феликса!? Ауу!? Ещё одно 100 миллионное недоразумение!?
1
nnx05 #17 28.05.2023 в 22:10 / Материал
Матч подарил надежду: бороться могут, удержать мяч, обострять игру, играть в пас, но и оставил кучу вопросов, кто будет на стандартах? - штрафные не кому пробивать, обороной если уйдёт Силва не кому управлять, сильным и точным ударом никто не обладает - с дистанции в створ никто попасть не может.
3
retired #18 28.05.2023 в 22:26 / Материал
Ну что же,неутешительный сезон позади. Итоги подведут без нас, а мы надеемся, что спад в команде Челси был просто недоразумением,а не новой эпохой в их бесславной игре.Подождём нового сезона, а пока последим за составом синих.Кто уйдёт, кто придёт.Всем болельщикам и сотрудникам сайта "Chelseablues"успехов, здоровья,бодрости и удачи.До новых встреч!
4
Ikho #22 29.05.2023 в 01:08 / Материал
Рыба, как известно, гниет с головы. Членам консорциума необходимо поставить Боэли на место, иначе следующий сезон будет таким же провальным. Хочу посоветовать этому толстосуму, если очень хочется порулить, сходи к Чичваркину, купи бутылку самого дорогого виски и, у тебя это пройдет. Очень хочу верить, что у Поча хватит терпения не послать этих собственников в первые же месяцы, а терпеливо, опираясь на бесконечную любовь болельщиков, вытащить клуб из этого болота, в которое они угодили во многом благодаря воинствующему дилетанту Боэли.
1
Alex1950 #23 29.05.2023 в 04:24 / Материал
Что у вас за эйфория? Трижды траханые Чалоба и Сильва,где они были,когда Максимен отдал пас Гордону,а тот забил? Какой игрок года? Мадуеке станет хорошим вингером,может даже вторым Дрогбой,но заигрывается парень,мог несколько раз пробить,после пасов Феликса,но струсил.Энцо и особенно Кова два тупаря,вообще не знающие,что такое пас.Галахрен очень сырой,как недожареный бургер.К кому нет претензий,так это к Кепе,стоял хорошо.Стерлинг неплохо себя показал,Чука никак...Сезон окончен гасите свечи...Жутко и больно было смотреть на деградацию хорошей команды,которая сама себя убила и упала ниже плинтуса...Все на выход,Кобхэм в аренду публичному дому..