«Челси» хочет заработать на Джордже, но есть проблема с покупателем
Тайрик Джордж остается игроком первой команды «Челси», которого с наибольшей вероятностью продадут этой зимой. Отчет BBC пролил свет на его будущее.
Журналист Низар Кинселла отмечает, что 19-летний футболист не попадал в заявку на последние 12 матчей Премьер-лиги. Это связано с тем, что возвращение в строй Лиама Делапа и Коула Палмера сократило количество мест на скамейке запасных.
Джордж не попал в состав даже на игру Кубка Англии против «Чарльтона» в прошлые выходные. Он появился на поле в качестве замены в матче против «Арсенала» в середине недели только потому, что сразу 8 игроков основы не смогли принять участие в матче.
Тот факт, что «Челси» принял предложение «Фулхэма» в размере 22 миллионов фунтов в последний день летнего трансферного окна, показывает, что клуб на него не рассчитывает. Однако, похоже, «дачники» не вернутся с новой попыткой этой зимой.
«Не ожидается, что он возобновит переход на «Крейвен Коттедж» после того, как остался разочарован тем, как была организована неудавшаяся сделка», — пишет Кинселла.
Если покупатель не будет найден, может быть рассмотрен вариант с арендой — «Челси» пока не рискует потерять его бесплатно.
Как выразился Кинселла, «Челси» похоже, готов заработать на еще одном воспитаннике академии, поскольку в последние несколько лет клуб стабильно получает прибыль именно таким образом. Что бы ни случилось сейчас, Джорджу нужен переход, который позволит ему снова начать играть.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт