"Челси" может потерять Кепу, Лэмпард не пускает вратаря на матчи

27.02.2020, 12:1186104.37
Кепа Аррисабалага, челси, трансфер Кепа Аррисабалага

Победа над «Тоттенхэмом» в последней игре позволила выдохнуть Фрэнку Лэмпарду. Ему удается неплохой сезон в «Челси», но последние новости от руководства могли легко выбить из колеи. К счастью, Фрэнк и его команда доказали, что способны расправиться в дерби с коллективом Жозе Моуринью. Что интересно, Лэмпард выиграл все три матча против своего бывшего тренера – два раза с «Челси» и один раз с «Дерби Каунти» в Кубке лиги против «Манчестер Юнайтед». Как сообщает источник 1хСтавка, лондонцы под руководством Лэмпарда стали первой командой, которая смогла обыграть клуб Моуринью дома и в гостях в течение одного сезона какого-либо чемпионата.

Эти новости точно обрадовали руководство, но позиция боссов «Челси» может измениться. По информации британских СМИ, руководство «аристократов» проведет серьезный разбор работы Лэмпарда, если клуб не сможет обеспечить место в Лиге чемпионов на будущий сезон. Второй главный аспект – отношения с голкипером Кепой Аррисабалагой. Этот молодой испанский вратарь был первым номером в «Челси», но уже больше месяца не выходит на поле. Боссы «Челси» уверены, что Аррисабалага должен быть в основе команды, но у Лэмпарда явно испортились отношения с испанцем. Однако сам тренер «Челси» не выносит конфликт в прессу и отвечает очень аккуратно на все вопросы про этот случай.

По его словам, Фрэнк находится на одной стороне баррикад с руководством клуба, а решения по поводу выхода тех или иных футболистов принимаются исходя из игровой формы. В ситуации с Кепой кое-что изменилось, но Лэмпард отметил, что это не окончательно. Ему стоит тренироваться и заниматься с огромной самоотдачей, после чего тренер может изменить свое мнение.

Тем не менее, «Челси» на всякий случай продумывает варианты с новым вратарем. Лондонцы проявляют интерес к вратарю «Удинезе» и сборной Аргентины Хуану Муссо. Этот 25-летний голкипер играет в клубе из Удине с 2018 года, когда ушел из аргентинского «Расинга Авельянеда». Пока что Муссо сложно назвать основным вратарем сборной, ведь он провел один товарищеский матч в ее составе, а на Кубке Америки-2019 был резервным вратарем команды. Однако в Серии А он набирается опыта и может стать первым номером в ближайшие годы. «Челси» планирует связаться с «Удинезе» и начать переговоры о трансфере. Журналисты сообщают, что итальянский клуб планирует выручить как минимум 30 миллионов евро за эту сделку.

Еще один вариант для «Челси» – первый номер «Аякса» Андре Онана. 23-летний камерунец сейчас также находится в поле зрения «Барселоны», в системе молодежных команд которой он находился в период с 2010-й по 2015-й годы. Каталонцы хотят получить себе нового крепкого второго номера, так как игра Нето не устраивает сине-гранатовых. Сообщается, что босс «Барселоны» Жозеп Бартомеу успел поговорить с Онана на церемонии вручения «Золотого мяча», однако предмет их беседы остается тайной. Впрочем, интерес «Барселоны» представляет собой слабую опцию для Онаны – ведь там ему предложат позицию второго вратаря, а «Челси» думает о том, чтобы Андре стал первым номером. Именно поэтому СМИ считают лондонцев фаворитами в борьбе за Онану.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (7)
Eastwood #1 27.02.2020 в 12:20 / Материал
Облак был бы кстати. А ФЛ должен хотяб несколько раз выпустить на поле, чтобы летом можно было его продать за хорошие деньги.
-1
Wilkins_Ray #2 27.02.2020 в 12:23 / Материал
Если наши всерьез вздумали найти нового кипера, то не стоит снова наступать на теже грабли.
Несомненно, что все рассматриваемые киперы хороши, но еще предостаточно времени до лета, чтобы спокойно прошерстить чемпионаты и найти своего толкового кипера, подешевле и помоложе.
0
Nalevo #3 27.02.2020 в 14:44 / Материал
Плюс на Евро может кто выстрелит. Куртуа благодаря ЧМ в Реал ушел
0
imangali #4 27.02.2020 в 15:52 / Материал
Из-за каронавируса евро 2020 может и не быть.
2
pens #5 27.02.2020 в 17:14 / Материал
У нас что не тренер,то выгоняет игроков из команды, не могут работать с теми, что есть в наличии, встраивать в свои игровые схемы, воспитывать и развивать.
0
nadjib #6 27.02.2020 в 18:50 / Материал
Мне кажется что Кепе можно дать ещё один шанс,он вратарь неплохой у него скорее всего проблемы с психологией,в прошлом сезоне он отстоял хорошо и никто про него слова не говорил,а тут спад причём не только у него,а и у всей Команды ,а из него сделали козла отпущения ,думаю можно дать шанс ему реабилитироваться....
1
SuperFrankie #7 28.02.2020 в 11:36 / Материал
Второй Кариус
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11