«Челси» начинает избавляться от ненужных футболистов. Кто следующий?

07.08.2022, 22:5536743.71
Хаким Зиеш

Футбольный клуб «Челси» начинает избавляться от футболистов, которые не приносят пользы на поле, но из-за которых клуб несет убытки. Последние финансовые оценки по «Челси» показали, что клуб понес убытки в размере £145,6 миллионов за год до 30 июня 2021 года и что их фонд заработной платы был одним из самых высоких в футболе — £333 миллионов в год, сообщает The Athletic.

По информации Саймона Джонсона, «Челси» намерен сократить свой состав и продать в течение следующих трёх недель Маркоса Алонсо, Тимо Вернера, Маланга Сарра и Хакима Зиеша.

Эксперт по футбольным финансам Киран Магуайр уверен, что в настоящий момент нет столь серьезных причин для паники.

«На самом деле я довольно спокойно отношусь к такому положению в «Челси». Знаю, что в прошлом они понесли большие убытки, но они могут оправдать это тем, что последствия ковида повлияли на последние сезоны. «Челси» продает гораздо больше игроков, чем какая-либо другая команда, они являются крупнейшими генераторами доходов. Пример этого предоставлен в Twitter'e «Swiss Ramble», который показывает, что за 5 лет до 2020 года «Челси» заработал £434 миллионов на продажах. Следующим по величине был «Ливерпуль» с £276 миллионов и «Эвертон» с £208 миллионов»

«Исторически сложилось так, что хотя «Челси» тратит больше всего денег в Премьер-лиге, они также получают больше всего денег от продаж игроков на протяжении многих лет. В прошлом сезоне мы видели, как Фикайо Томори и Тэмми Абрахам отправились в Италию («Милан» и «Рома» заплатили суммарно £59 миллионов). Когда футболисты Академии уходят за большие деньги — это чистая прибыль»

 «Когда вы подписываете игроков, вы распределяете стоимость по продолжительности контракта. Таким образом, если этим летом «Челси» потратит £300 миллионов, годовая амортизированная стоимость, вероятно, составит всего около £50-60 миллионов. Прошлым летом они получили больше прибыли, чем потратили (приобретение Ромелу Лукаку обошлось в £97,5 миллионов и эта сумма амортизировалась на 5 лет, в то время как объем продаж превысил £100 миллионов). Люди также просто сосредотачиваются на выплачиваемых деньгах и игнорируют тот факт, что ФФП основан на трехлетней оценке»

 «Челси» намерен существенно сократить состав в течение следующих трех недель. Маркос Алонсо вскоре должен уйти в «Барселону», покинуть клуб хотят также Тимо Вернер, Маланг Сарр и Хаким Зиеш. «Лейпциг» намерен подписать Вернера на постоянной основе.

Стоит отметить, что клуб отдал Ромелу Лукаку на достаточно щедрых условиях. Источники сообщают, что одна из проблем, с которыми сейчас сталкивается «Челси», заключается в том, что заинтересованные клубы надеются заключить аналогичные сделки по игрокам, которых хотят продать «синие». Учитывая, что «Челси» не доволен предлагаемыми суммами, неудивительно, что до сих пор клуб покинуло минимальное количество игроков. Это превратилось в игру ожидания, в то время как дедлайн приближается.

«Они все равно должны это сделать, потому что в противном случае у них останется раздутый состав. Всё это можно будет сделать при условии, если эти игроки будут готовы согласиться на сокращение зарплаты, как это сделал Лукаку, чтобы уйти из клуба, или же ждать момента, когда «Челси» даст им финансовый стимул для этого».

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (1)
EvgLamps #1 08.08.2022 в 07:05 / Материал
И тут лакака подгадил
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7