"Челси" обыграл "Лилль" и добыл себе первую победу в Лиге Чемпионов

03.10.2019, 00:2042095.040
виллиан, гол, челси, победа, лилль Виллиан перед победным ударом

Удар Виллиана помог заработать "Челси" победу 1-2 в матче с "Лиллем" в группе H Лиги Чемпионов в среду.

Тэмми Абрахам с помощью Фикайо Томори открыл счет в матче, забив свой первый гол в Лиге Чемпионов с близкого расстояния и тем самым отметил свой 22-й день рождения.

Но "Лилль" придерживался своего плана, и Луис Араухо подошел близко к воротам соперника в конце резкой контратаки.

Это привело к двум последовательным угловым и со второго углового Осимхен забил гол на 33-й минуте.

"Лилль", казалось, исчерпал энергию на заключительных этапах матча, и "Челси" воспользовался плохой защитой соперника, чтобы поставить точку в матче ударом Виллиана на 78-м минуте.

С левого фланга Каллум Хадсон-Одои отдал дальнюю передачу и Виллиан, оставшийся без опеки соперника, ударил по мячу, который отскочил от земли и перелетел через Майка Мейнана.

"Лилль" поднажал в концовке, но "Челси" держался до конца и добыл себе первую победу в нынешней Лиге Чемпионов.

Редакция ChelseaBlues.Ru:Wilkins_RayНашли ошибку?

Комментарии (40)
simbioz #1 03.10.2019 в 00:40 / Материал
Красава!
0
Riddick #16 03.10.2019 в 07:18 / Материал
В чём? Команда даже ничью не заслуживала. Состав со старта мертвый был, почему ждали 65 минут чтобы выпустить Одои? Скоростей ноль, всё отыгрыши назад, Абрахам не может навязать борьбу защитникам. Алонсо как обычно ни о чём. Зума - просто тежелый и неповоротливый. Виллиан хотя и тупит весь матч, но хотя бы обороняется, и даже забиват, без вопросов.
Тренерская стартовая ошибка. Такой команде Аякс три мяча отгрузит уже в 1 тайме.
Просто очень повезло вчера нам. Где красавы?
А вообще Фрэнку нужно костюм сменить на синий, или деловой.
-13
shadow091 #26 03.10.2019 в 09:12 / Материал
дауны как всегда дизов наставили за адекватную критику
-5
freedomman #33 03.10.2019 в 11:17 / Материал
Коммент Riddickа по делу, но слегка с истерикой. А дизы от даунов потому, что на то они и дауны, что по-человечески выразить свою мысль не могут в силу физических недостатков. Но они же не считают себя убогими. Да?
Теперь по делу. К молодежи претензий нет, играют как могут, как тренер приказал. А вот Алонсо, Аспи, Жорик, Канте, Зума, Виллиан и Кепа заслуживают отдельного обсуждения. Если коротко, то Алонсо так и не понимает свою роль на поле, защитник - не защитник, атакующий полузащитник - не знаю. Всё у него получается средненько. Напрашивается его замена на Пулишича. Но это мое мнение. Аспи - спокойно отыграл свою зону, все делал вовремя, на опыте. Но такое ощущение, что в тройке защитников ему комфортней, чем на фланге. Жорик - серость, серость и еще раз серость. Для себя он определил свою роль как "держать центр" и организовывать игру команды. Желающие могут еще раз посмотреть момент, когда Виллиан накосячил, что привело к тому голевому угловому. Такого дикого разрыва между полузащитой и защитой я даже предположить не мог. Где был Жорик, когда Кепа вынужден был подчищать косяки защиты? А ведь это и есть центр поля. Где и что в это время держал и организовывал Жорик? Канте похоже слегка надломлен психологически. Ничего не буду про него писать. Для меня НГоло - вне критики всегда. Зума - это центральный защитник №2. Таким и останется. С Кристи, как более опытным челсийцем он более уверен, с молодым, но более качественным Томори - нет. Надеюсь пару Зума-Томори мы больше не увидим. Их психоз, и это было заметно, сразу передался Кепе. Хотя к Кепе по этому матчу у меня меньше всего претензий. За исключением одной - когда же он начнет руководить обороной? На что он надеется? Что в клубе делает Лоллишон? Ну и герой матча - Виллиан. Корявая игра, корявый гол. И это всё. В этом матче проявилась еще одна проблема для Френка - нет у нас крайнего вингера. Одои и Маунта в паре мы еще не видели. Но пока Виллиан и Педро играют на краях, с их позиций и будут прилетать опасные моменты у ворот Кепы, и пустой напряг у ворот соперника.
-7
shadow091 #34 03.10.2019 в 11:34 / Материал
нет, потому что необъективная критика дизами
2
KatrinNight #36 03.10.2019 в 13:47 / Материал
Тренер вратарей Илариу в этом году как бы, а Лоллишон давно уже ушел из Челси (как и Чех благодаря носатому, если не путаю)
Жорик 5
Канте 3(еще не набрал форму но и даже с таким выступлением он для меня лучший)
Маунт 4
*Абрахам 5*
Одои 5 классно вышел со скамейки
Но одно напрягает это то что каждый второй стандарт это гол, надо исправлять эту ошибку
0
Avtovan #13 03.10.2019 в 06:55 / Материал
Маунт 4 и Зума 4? Ну это с авансом! Алонсо точно на 4 наиграл, а Вилли на 5! Олд скул тянет ещё! Это понимают все здравомыслящие люди в том числе и Лэмпард!
8
Blue_Lion #30 03.10.2019 в 10:07 / Материал
Маунт не так был хорош для 5, а Зума причастен к голу с Томори так же как и Виллиан из за этого у них 4, Томори защищался здорово
0
Pres #3 03.10.2019 в 00:44 / Материал
Важные 3 очка, но добыты не убедительно. Были игры когда мы не добивались побед, но заслуживали их больше чем сегодня. Судьба начинает возвращать за прошлые матчи в виде удара Виллиана.
2
Акира #4 03.10.2019 в 00:57 / Материал
Супер Супер Супер Вилли!!!!
0
HAZARD11 #9 03.10.2019 в 01:26 / Материал
Кто бы его не хейтил его опыт нам нужен , и да я знаю меня щас минусуют ну сами посмотрите какой момент упустил Маунт а Вилиан забил куда сложный мяч так что он нам до конца нужен со своим опытом.
11
Bender #5 03.10.2019 в 01:12 / Материал
По делу сказал ))
-3
HAZARD11 #6 03.10.2019 в 01:15 / Материал
Игроки Лиля при малейшим касание падали,я это очень не люблю когда так играют игроки,а нашим молодым игрокам хочу сказать что нужно выносливость тренировать и дыхалку,особенно это касается Абрахама он очень быстро выдыхается понятно что у парня первый раз такие нагрузки.
-1
HAZARD11 #7 03.10.2019 в 01:15 / Материал
И да Кепа сегодня отлично сыграл и Одои тоже отлично вышел с замены.
4
Eastwood #8 03.10.2019 в 01:19 / Материал
Такие победы самые поучительные, так как это учить наших молодых звезд терпеть, а это самое главное в футболе. Томори зверь, правда в одном моменте ошибся, но пошел до конца и позволил Кепе отобрать мяч. Моунт и Абрахам красавцы, отпахали по полной. Одои отлично вышел. Рис по мне сыграл отлично, корпус на скорости и отбор у него шикарный, и в нескольких эпизодах показал клас. И кроссы у него великолепные.Это был его первый матч с отличным соперником и какой!! ЛЧ. Парень справился на ура, но по мне 3-5-2 это пока не его схема, так как часто терялся в командной игре, но в индивидуальной был на высоте.
Pardlam #11 03.10.2019 в 05:44 / Материал
Виллиан в последнее время вообще молодцом. В прошлом фейлился по полной, но в этом сезоне чот радует. Походу осознал кое чего и теперь зажигает
2
Mihey #12 03.10.2019 в 06:46 / Материал
Так называемый вами ёршик,умеет играть в ЛЧ.Это мы видели при Мауре и видели при Конте,теперь наблюдаем при Фрэнки.Вилли молорик.А такой Лиль,нужно было выносит в перед ногами.
2
Shukhrat #14 03.10.2019 в 07:14 / Материал
Матч не смог посмотреть, судя по обзору не плохо играли, наконец победили и очень важная победа.
Аякс очень сильно сыграл первых два тура но мне кажется с ними у нас будет хорошие матчи и возьмем минимум 4 очка за два матча
EvgLamps #18 03.10.2019 в 08:07 / Материал
Я не понял смысла тгры в 5 защитников, но хорошо что Френк гибкий тренер и сменил схему
0
LuckyLampard #20 03.10.2019 в 08:09 / Материал
Это было ошибкой
0
Falcon #23 03.10.2019 в 09:01 / Материал
Может быть это была такая задумка - первый тайм играть от обороны в гостях, а потом сменить схему и во втором тайме при контроле мяча убрать защитника и играть больше в атаку.
-2
LuckyLampard #19 03.10.2019 в 08:09 / Материал
Всех с победой. Лэмпард зря выпустил Джеймса в старте.. и неоправдано играл в 5 защитников.. хорошо что вовремя заменил пацана. Кепа если бы привез гол то Лэмпард такое бы ему не простил. Нужно с Аяксом бытьь осторожнее.. а то они голодны до таких контратак которые были у Лилля... 3 подряд победа.. и на международный перерыв надо уйти с победой над Саутгемптоном. Всех еще раз с очень важной победой.
2
Igoryanspok87 #21 03.10.2019 в 08:15 / Материал
Аяксу обязательно давать бой не смотря ни на что. И так понятно, что они безоговорочные фавориты, но думаю тренер в состоянии что-нибудь придумать.
-1
pens #22 03.10.2019 в 08:28 / Материал
Результат радует, игра унылая, могли и проиграть, Виля дурака второго подряд в лузу положил. Будем надеяться, что дальше будет веселее.
2
Азар #24 03.10.2019 в 09:03 / Материал
Аякс играет в быстрый и атакующий футбол очень тяжело будет его пройти. Но будем верить что молодые справятся. Вперёд моя любимая команда!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Mihey #25 03.10.2019 в 09:09 / Материал
Не осмелюсь критиковать Канте,но в 1 тайме он провалился.Второй тайм не смотрел.