Главные новости

«Челси» одерживает волевую победу над «Вест Хэмом»

Челси, Вест Хэм, АПЛ, победа, 6 тур
Челси - Вест Хэм

Лондонский «Челси» принимал у себя дома «Вест Хэм» и не оставил им шансов, обыграв со счетом 2-1.

«Челси» набирает 3 очка в 6 туре «АПЛ» против крепкого «Вест Хэма» Дэвида Мойеса.

Матч начался и на первых же минутах «Челси» завладел инициативой, взяв мяч под контроль и проводя атаку за атакой. Видно, что Томас Тухель удивил Дэвида Мойеса, выпустив свою команду в необычной формации.

Рубен Лофтус-Чик сделал 2 подката за 9 минут, оба были эффектные, но второй пришелся не в мяч, а четко в ногу Томашу Соучеку. За это англичанину была показана желтая карточка.

Ближе к 20-й минуте «Вест Хэм» начал огрызаться. Надо сказать, что к этой же минуте: Деклан Райс и наш старый друг Курт Зума выигрывают весь второй этаж в своей штрафной.

На 27-й минуте Рис Джеймс опасно простреливал, защитники выбили мяч. На подборе был Кристиан Пулишич, который пробил по воротам, но мяч после рикошета улетел на угловой, с которого «синие» не сумели создать опасный момент.

1 удар мимо ворот за пол часа игры.

Матео Ковачич неожиданно и красиво пробил по воротам на 32-й минуте, но удар вышел не совсем точным.

Уэсли Фофана пободался с Декланом Райсом на фланге и выиграл единоборство.

35-ая минута. «Вест Хэм» бежал в опасную контратаку. Марк Кукурелья филигранно сыграл, вернув своей команде мяч. Но судья назначил штрафной и наградил испанца желтой карточкой. Классика.

«Вест Хэм» провел хорошую атаку на 40-й минуте, которая закончилась острейшим ударом Форнальса мимо ворот.

8й угловой заработал «Челси» на 43-й минуте. И что вы думаете?? Правильно, игроки «молотобойцев» выбили мяч после навеса Кукурельи.

Первый тайм был достаточно скучный без опасных моментов у обоих ворот.

Вторая половина встречи началась тревожно. «Молотки» пошли вперед. Антонио чуть не посадил Тьяго Силву на ЖК. Судья простил.

После двухминутки имени «Вест Хэма» картина поменялась. «Челси» забрал мяч и начал проводить атаку за атакой, но остроты не хватало.

На 54-й минуте Антонио сфолил на Рисе Джеймсе и падая игрок «Челси» задел того ногой. Антонио решил выяснить отношения, но Рис чуть было не набросился на «молотобойца». Его с трудом удержали Лофтус-Чик и Ковачич. Итог: по желтой карточке и Рису, и Антонио.

На 60-й минуте Томас Тухель сделал двойную замену: Мейсон Маунт и Армандо Броя вместо Кристиана Пулишича и Конора Галлахера.

На 62-й минуте «Вест Хэм» подал три угловых в промежутках между которыми Эдуар Менди делал все возможное и невозможное чтобы не пропустить, но все-таки Антонио открыл счет в этом матче. 0-1.

На 71-й минуте вышел Кай Хаверц и Бен Чилуэлл вместо Матео Ковачича и Марка Кукурельи.

Замена Томаса Тухеля сыграла! Гениальный Тьяго Силва навесил в штрафную, Бен Чилуэлл каким-то невероятным образом обработал этот мяч и с острого угла издевательски отправил его в ворота Лукаша Фабиански. 1-1.

На 83-й минуте тренер «Челси» сделал последнюю 5-ую замену, выпустив Жоржиньо вместо Рубена Лофтуса-Чика.

На 88-й минуте сыграла еще одна замена Томаса Тухеля: Армандо Броя выдал Бену Чилуэллу под прострел и англичанин вложил мяч Каю Хаверцу в ногу, который сделал счет 2-1.

Но спустя минуту «Вест Хэм» отыгрался... Однако, судья рассмотрел нарушение правил на Эдуаре Менди и взятие ворот отменил.

Арбитр добавил 4 минуты к матчу, но футболисты почему-то сыграли 8 дополнительных минут... Благо, он прошли в спокойном режиме.

Всех «синих» с волевой победой! Есть характер у нашей команды!