Главные новости

«Челси» одолел «Мидлсбро» и вышел в полуфинал «Кубка Англии»

Челси, Мидлсбро, Кубок Англии, победа, полуфинал
Челси

Футбольный клуб «Челси» одолел «Мидлсбро» в 1/4 финала «Кубка Англии», отлично сыграв в гостях, и вышел в полуфинал старейшего турнира.

«Челси» обыграл «Мидлсбро» со счетом 2-0.

В первом тайме лондонцы терроризировали правый полуфланг соперника и создали несколько голевых моментов, два из которых превратились во взятие ворот.

Сначала Мейсон Маунт великолепно прострелил на Ромелу Лукаку, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам, и бельгиец справился с этим на 10 из 10.

Затем Хаким Зиеш почувствовал свободу и шикарно пробил в дальний угол ворот «Мидлсбро» с левой ноги.

Ромелу Лукаку имел великолепный шанс сделать счет 3-0, но ему чего-то не хватило.

Начало второй половины встречи было не так интересно нейтральным болельщикам. Тайм проходил под полным контролем «Челси» с редкими выпадами «красных».

На 68-й минуте Томас Тухель сделал двойную замену: вместо Пулишича вышел Вернер, а вместо Ковачича - могучий Канте.

На 69-й минуте «Мидлсбро» создали опасный момент, но хороший прострел был перехвачен Эдуаром Менди.

«Челси» тоже создал несколько моментов, но к голу они не привели.

Как итог: второй тайм можно было не играть, лондонцы все вопросы закрыли в первом.