«Челси» остается в тройке главных фаворитов нового сезона АПЛ

06.06.2022, 10:53251500.01
Челси, Премьер-лига, следующий сезон, фаворит Флаг «Челси»

Несмотря на уже свершившиеся и ожидаемые организационные изменения в клубе, от лондонского «Челси» аналитики по-прежнему ждут борьбы за трофеи в кампании 2022/23.

Сезон 2021/22 надолго запомнится болельщикам «Челси», и дело тут не столько в победах в матчах за Суперкубок Европы и на Клубном чемпионате мира, сколько в изменениях, коснувшихся управленческой структуры лондонцев. После почти двадцатилетнего периода владения «Синими» российским бизнесменом Романом Абрамовичем его эра подошла к концу в мае 2022-го года, и на смену россиянину, не жалевшему денег на свое любимое футбольное детище, пришли американские инвесторы во главе с совладельцем бейсбольной франшизы «Лос-Анджелес Доджерс» Тоддом Боэли и его компанией «Clearlake Capital». Будут ли они столь же щедры, как Абрамович – пока остается загадкой.

Тем не менее, «Челси», несмотря на организационные изменения в структуре клуба, все равно остается одним из главных фаворитов следующего сезона Английской Премьер-лиги, и об этом свидетельствуют котировки от известной компании Парибет, в линии которой постоянно можно следить за турнирными перспективами той или иной команды в сильнейшем чемпионате планеты. Зайдя на сайт БК Парибет, несложно отыскать котировки на победителя следующего чемпионата АПЛ, и «Челси» в этом импровизированном рейтинге занимает почетное третье место. Правда, отставание от двух главных претендентов на титул в следующем сезоне и по совместительству – борцов за чемпионство в предыдущем чемпионате – «Манчестер Сити» и «Ливерпуля», является весьма существенным. Если конвертировать котировки в проценты, то окажется, что у «Горожан» и «Красных» 63% и 34% шансов на заветный трофей соответственно, тогда как «Челси» оставляют лишь немногим больше 6% вероятности успеха.

Безусловно, эти котировки – пока лишь предварительная оценка ситуации перед новым сезоном от беттинг-аналитиков. Они еще неоднократно изменятся и вполне вероятно – в лучшую для поклонников «Челси» сторону. Особенно если клуб поведет качественную трансферную кампанию грядущим летом и убедит экспертов в своих претензиях на упорную борьбу за чемпионство. Любопытно, что на будущие трансферы «Челси», как и на переходы в стане конкурентов лондонского клуба, также можно заключать пари. Достаточно открыть одно из приложений для ставок, в котором предлагают в качестве вариантов для пари позиции, связанные с потенциальными переходами футболистов, и выбрать тот, на который указывают ваша интуиция и опыт болельщика.

В этом плане весьма интригующей видится судьба одной из главных звезд «Челси» Ромелу Лукаку. Бельгиец, который провел очень слабый сезон после возвращения на «Стэмфорд Бридж» минувшим летом, по данным СМИ, желает сменить обстановку в летнее трансферное окно. Но не исключен и вариант, при котором новые владельцы «Синих» убедят Ромелу продолжить выступления за «Челси» и доказать болельщиками, что их скептическое отношение к игровым качествам Лукаку может измениться на волне его новых успехов.

Пока что вероятность того, что «Челси» не расстанется с Лукаку, оценен аналитиками беттинг- сферы в 35%. А среди клубов, в которых может оказаться бельгийский бомбардир, фигурируют миланский «Интер», из которого нападающий и перебрался в «Челси», а также мадридский «Реал» и «Бавария».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (1)
URAGAN #1 07.06.2022 в 04:15 / Материал
Если повезет Юнайтед и Канониры провалят сезон то удержимся в четверке.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8