Лондонский "Челси" отчитался о прибыли в 2017 и 2018 годах, в период с 1 июля по 30 июня 2019 года английский клуб отчитался об убытках, связанных с непопаданием клуба в Лигу чемпионов, а также выплатой компенсации бывшему тренеру Антонио Конте, а также большими тратами на трансферном рынке.
За последние отчетные 12 месяцев, "Челси" потратил на усиление состава рекордные для куба 280,6 миллионов фунтов стерлингов. В отчетах значатся футболисты – Кепа Аррисабалага, Кристиан Пулишич, Матео Ковачич и Жоржиньо.
Но несмотря на это, в этот период клуб заработал 443,3 миллионов фунтов стерлингов, а также добился спортивных результатов, завоевав титул Премьер-лиги и Лиги Европы.
В новом отчете не отображен трансфер Эдена Азара, а также возвращение в Лигу чемпионов, что позволяет надеяться поклонникам клуба на то, что в новом году "Челси" вернет себе прибыль.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт