Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Трансферы

«Челси» пожалел миллион на игрока, который теперь едет в «Манчестер Сити»

Антуан Семеньо, фото: Getty Images

Вчера Фабрицио Романо подтвердил переход вингера «Борнмута» Антуана Семеньо в «Манчестер Сити». По информации инсайдера, «горожане» заплатят за трансфер 65 млн фунтов стерлингов, а подписание контракта ожидается в четверг.

Однако эта история могла пойти по совершенно иному сценарию. Еще в 2019 году Семеньо попал в сферу интересов «Челси». Лондонский клуб даже сделал официальное предложение по игроку, которому на тот момент было 19 лет, и он выступал за «Бристоль Сити» в Чемпионшипе.

Сделка сорвалась по причине, которая спустя шесть лет выглядит нелепо. «Челси» предложил за Семеньо 1 млн фунтов, в то время как «Бристоль Сити» требовал 2 млн фунтов. «Синие» ответили отказом на условия продавца. В итоге Антуан остался в «Бристоле» до 2023 года, пока «Борнмут» не выкупил его за 10 млн фунтов.

Сегодня «Манчестер Сити» платит за футболиста в 32 раза больше, чем мог заплатить «Челси» шесть лет назад. Учитывая нынешнюю форму игрока, даже эта сумма кажется выгодной сделкой.


3 комментария
Да по его последним матчам в декабре за Борнмут было видно по нему, что 100% его переход уже решён был, в стыки не шёл и берег себя, даже в матче с нами заметно было.
Хорошего игрока взял МС за адекватную цену в самом расцвете сил.
+4
Зачем идти в стыки, всего два выброса из-за боковой и игра сделана.
+1
МС по нему с агентом еще в декабре договорился, тогда и озвучили наличие у него отступных 65 млн. Нужно было летом его брать, вместо Гиттенса, но Челси выбирал варианты подешевле. Сименио сыграет на обоих флангах и на острие, можно было и вместо Жоау взять или Делапа
+1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
07.01.2026, 22:30
Фулхэм
2 1
Челси
04.01.2026, 20:30
Манчестер Сити
1 1
Челси
10.01.2026, 23:00
Чарльтон
- -
Челси
14.01.2026, 23:00
Челси
- -
Арсенал
17.01.2026, 18:00
Челси
- -
Брентфорд
Мини-чат
0 / 300
Ответ для