«Челси» разрабатывает стратегию по приобретению Моргана Роджерса из «Астон Виллы»

Лондонский «Челси» сохраняет интерес к полузащитнику «Астон Виллы» Моргану Роджерсу и в настоящее время разрабатывает стратегию для завершения сделки. Игрок также находится в поле зрения «Арсенала» и «Ливерпуля». Однако, как сообщает TBR Football, «Челси» может предложить «Астон Вилле» включить игроков в сделку на «льготных условиях».
«Челси» готовит сделку по обмену игроками с доплатой
Тосин Адарабиойо, Трево Чалоба, Бенуа Бадиашиле, Андрей Сантос и Николас Джексон — все эти игроки считаются «расходными» активами для «Челси», и клуб готов включить их в сделку по Роджерсу.
22-летний полузащитник провел выдающийся сезон за «Астон Виллу», забив 14 голов и отдав 15 результативных передач. Неудивительно, что ведущие клубы Англии стремятся заполучить его подпись. Он был ярким пятном для «Астон Виллы» на протяжении всего сезона и обладает всеми качествами, чтобы вырасти в будущую звезду.
«Челси» нуждается в большей креативности в последней трети поля, и 22-летний Роджерс станет для них идеальным приобретением. Он может преобразить их игру в атаке. «Челси» чрезмерно зависел от Коула Палмера в плане креативности, и Роджерс мог бы разделить бремя забитых голов со своим одноклубником по сборной Англии.
Возможность присоединиться к «Челси» может быть весьма заманчивой и для самого молодого полузащитника. Он присоединится к одному из крупнейших клубов мира и будет надеяться регулярно бороться за трофеи.
Аналогично, «Арсенал» и «Ливерпуль» также нуждаются в большей креативности в последней трети поля. Пока неизвестно, последуют ли они за своим интересом официальным предложением по Роджерсу. Интерес со стороны «Челси» может побудить их активизироваться и сделать шаг. «Арсенал» чрезмерно полагался на Мартина Эдегора в плане креативности из центральных зон. Им нужна большая глубина состава, если они хотят успешно выступать в нескольких турнирах. «Ливерпуль» также мог бы использовать больше изобретательности в последней трети, если Луис Диас и Харви Эллиотт покинут клуб.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт