Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

«Челси» считает летнюю сделку по Сантосу выгодной

«Челси» считает летнюю сделку по Сантосу выгодной
Андрей Сантос, фото: ChelseaBlues.Ru

Сантос и 50 млн: в «Челси» довольны сделкой с «МЮ»

«Челси» летом продал Андрея Сантоса в «Манчестер Юнайтед» за 50 миллионов фунтов (48 миллионов плюс два бонусами). По данным источников, некоторые люди в «Челси» считают, что «Юнайтед» заплатил примерно на 25 миллионов фунтов больше реальной стоимости 22-летнего бразильца.

Сантос провёл в «Челси» 47 матчей во всех турнирах, забив три гола и отдав пять передач, но так и не стал игроком основы. Клуб был готов отпустить его, а «МЮ» оказался готов заплатить значительную сумму. Кроме того, «синие» договорились о 10% от будущей продажи, так что могут получить дополнительную выгоду, если «Юнайтед» продаст игрока.

В «МЮ» Сантос пока не закрепился: с момента перехода он провёл лишь четыре матча в старте в Премьер-лиге и не стал безусловным выбором Майкла Каррика. Аналитики также ставят под сомнение, подходит ли бразилец по профилю: его мобильность в паре с Юри Тилемансом не соответствует тому, что «Юнайтед» искал на трансферном рынке.

2 комментария
Учитывая, что на эти деньги Палестра купили, очень сомнительно, который из этих игроков принес бы больше пользы.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для
Найди лучшего
каппера для себя
Честный рейтинг на основе статистики, реальных
отзывов и проходимости
Перейти к рейтингу капперов →
1 место
Фактор Фактор 4.9
2 место
Never Alone Never Alone 4.8
3 место
Gsport Gsport 4.6
100% честные данные
50К+ пользователей доверяют