"Челси" - "Шеффилд Юнайтед" в цифрах

31.08.2019, 11:542634.00
челси, Шеффилд Юнайтед, в цифрах, история "Челси" - "Шеффилд Юнайтед"

Сегодня вечером "Челси" встречается с "Шеффилд Юнайтед" на "Стэмфорд Бридж" в четвертом туре английской Премьер-лиги.

В последний раз "синие" победили "Норвич Сити" со счетом 3: 2, что стало первой победой нового тренера Фрэнка Лэмпарда в его должности.

В преддверии матча с "Шеффилд" давайте посмотрим немного на их предыдущие встречи в цифрах.

12 - прошло более 12 лет с тех пор, как "Челси" в последний раз встречался с "Шеффилд Юнайтед", последняя встреча состоится в марте 2007 года.

5 - "Челси" выиграл только пять из последних 10 встреч с "Шеффилд Юнайтед", остальные пять игр закончились поражениями.

81 - это будет 81-й раз, когда команды будут играть между собой.

4 - гол Андрея Шевченко на четвертой минуте поставил "Челси" на путь к победе 3-0 над "Шеффилд" на "Стэмфорд Бридж", когда обе команды играли в последний раз в 2007 году.

1990 – обе команды не играли вничью с 1990 года, последовательность из 10 матчей.

2 - "Челси" дважды обыграл "Шеффилд Юнайтед"с разницей в пять мячей. Эти победы приходили в 1934 и 1961 годах.

1922 – с 1922 года между этими двумя клубами не было нулевой ничьей. В предыдущих 80 встречах были зафиксированы только две ничьи без голов.

1 - Фрэнк Лэмпард выиграл один из двух своих матчей против "Шеффилд Юнайтед" в качестве менеджера бывшего клуба "Дерби".

1992 - "Шеффилд Юнайтед" последний раз обыграл Челси на "Стэмфорд Бридж" в 1992 году со счетом 2-1 в матче английской Премьер-Лиги.