«Челси» терпит первое поражение в сезоне

25.09.2021, 16:2373304.074
Футболисты «Манчестер Сити»

Лондонский «Челси» с минимальным счётом проиграл у себя дома «Манчестер Сити» со счётом 1:0.

Тотальное игровое преимущество «Сити» привело к тому, что счёт в матче был открыт во втором тайме на 53-й минуте, разыграли «горожане» угловой через пас накоротке, далее Канселу попытался пробить из-за штрафной, мяч угодил в Жезуса, который развернулся и нанёс голевой удар через рикошет от Жоржиньо.

Таким образом «Челси» терпит первое поражение в сезоне и опускается с первого на третье место в турнирной таблице. В активе «синих» остаётся 13 очков.

Комментарии (74)
dutsu23 #1 25.09.2021 в 16:24 / Материал
Ата проигрыш тренера, самая большая ошибка выпускать троих опорных полузащитника. Бедный Kante бегал в пустую.
17
Elio1976 #2 25.09.2021 в 16:24 / Материал
Тактическая ошибка тренера с тремя полузащитниками.
16
futbol #28 25.09.2021 в 16:36 / Материал
Полностью согласен. В ходе матча оказалось, что просто некем усилить игру. Замены ничего не дали , и не могли дать. Отсутствие Маунта очень ослабило игру в нападении, ибо некому было отдавать обостряющие пасы.Их гол был шальным, но в такой игре это не удивительно, так как нельзя позволять сопернику безраздельно контролировать мяч более 50 минут, что то да залетит. Полное разочарование. Надеюсь из этой игры мы извлечём урок.
3
D_E_L_A_V #32 25.09.2021 в 16:39 / Материал
Помниться после матча с ТТХ все просто в восторге были от этой схемы и называли ее гениальной. Было такое?
7
roskaz #37 25.09.2021 в 16:43 / Материал
Было-было...
3
futbol #46 25.09.2021 в 16:55 / Материал
Конечно было, но только есть один нюанс, соперники бывают разные, и не с каждым эта схема работает. Надеюсь в дальнейшем ТТ будет это учитывать.
3
Elio1976 #52 25.09.2021 в 17:35 / Материал
В этой конкретной игре уже в первом тайме стало понятно, что схема против этого МС не работает. Менять схему нужно было уже в начале второго тайма, а не ждать пока нам забьют гол. Так как при такой игре гол в наши вороты был не минуем.. вопрос был только в том когда забьют… чудо могло нас спасти.. но в этот раз чуда не было
1
Ferd #3 25.09.2021 в 16:25 / Материал
Дело не в МС и не в этом поражении! Дело в то что с Лукаку исчез наш прессинг как таковой! И звоночек прозвонил не сейчас в матче с МС, а гораздо раньше!
18
futbol #36 25.09.2021 в 16:42 / Материал
Это правда. Приход Лукаку и усилил Челси, и в тоже время создал проблемы с тактическим построением. Конечно, 3-4-3 работает хорошо, но без Лукаку. Моё скромное мнение, надо пробовать 4-3-2-1, иначе Лукаку может оказаться не так эффективен.
Ikho #69 26.09.2021 в 00:25 / Материал
Это не усталость, это аристократизм. Где вы видели, чтобы аристократ в половине двенадцатого работал в поте лица. )))))
1
Maloroev06 #6 25.09.2021 в 16:26 / Материал
Смена тактики в очень важном матче не очень оправдано, может уже перестать ставить на Вернера, пусть со скамейки выходит усилять,)
shadow091 #7 25.09.2021 в 16:26 / Материал
надеюсь больше автобусов от тухеля не будет, чемпионы европы и 0 ударов в створ это нечто
11
MrNazar #8 25.09.2021 в 16:26 / Материал
с 0 ударами в створ ворот матч не выиграть, да и вроде не плохо играли но чего то не хватало
5
Konte #9 25.09.2021 в 16:26 / Материал
Не хочется сегодня кидать критических стрел в команду и ТТ, но сегодня я увидел сплошной позор, а не игру. Такое чувство что игроки просто зарвались и не были готовы у этой игре абсолютно. Проиграли по всем статьям. Ладно, делаем выводы и идём дальше
14
futbol #43 25.09.2021 в 16:48 / Материал
Согласен. Так и не понял, за счёт чего ТТ собирался выиграть ? В чём был смысл действий наших игроков ? Есть мнение, что Челси вышел на поле просто чтобы не проиграть, ибо та команда которая хочет победить так не играет.
2
Toxa #10 25.09.2021 в 16:26 / Материал
Неправильную схему, и играков на матч выпустил. Играли от обороны, наруку атакующей команде
mechanic #13 25.09.2021 в 16:28 / Материал
Играли плохо, но это начало сезона и выводы, надеюсь, сделаем. Сити Ливер вынесет в следующем матче, так что паритет будет.
1
boatswain #14 25.09.2021 в 16:28 / Материал
Полный провал в 1 тайме. Игра жорика сплошное разочарование. Тактику игры надо было менять уже с 45 минуты чего ждал ТТ не понятно. Хосеп заслуженно победил. 4 проиграша ему бы не простили
1
Veles #15 25.09.2021 в 16:28 / Материал
А ничем хорошим это стояние не могло закончится. К сожалению сегодня Тухель проиграл сам себе.
6
Andrew_L #16 25.09.2021 в 16:29 / Материал
По мне, это поражение ещё более позорное, чем на этихаде при сарри. Там продули по всем статьям, но все же боролись и не жались постоянно к своей штрафной. А сегодня на глазах своих болельщиков просто стали на колени. Полное поражение Тухеля. Короче, приехал чемпион и показал мастер-класс.
-4
futbol #44 25.09.2021 в 16:51 / Материал
Спокойно. Преувеличивать, и передёргивать не нужно. Нужно извлечь урок, и поработать над устранением ошибок. Сезон только начался.
1
BlueistheColour #71 26.09.2021 в 09:08 / Материал
Соснуть 6:0 это более достойно, чем 0:1 ага.))
-1
El_Nino #17 25.09.2021 в 16:29 / Материал
Худшая игра при тухеле. В первом тайме на чужую половину еле переходили. Прессинг отсутствует полностью. Сити видно, что готовились к матчу очень серьëзно. Надеюсь, это пойдёт на пользу команде
7
D_E_L_A_V #35 25.09.2021 в 16:42 / Материал
Ну это Вы загнули)
Худшая, конечно, была с Бромвичем. Вот там был ужас.
А самая болезненная с Лестером. Проиграть трофей в финале… эх…) но пережили и какой финал сезона по итогу)
2
El_Nino #59 25.09.2021 в 19:25 / Материал
С вба у нас хотя бы моментов было много. Просто не реализовали свои моменты, а у вба залетело всё возможное и невозможное. А сегодня нас в одну калитку катали. Однозначно самая блеклая игра в атаке и центре при тухеле
2
Farskapur #18 25.09.2021 в 16:29 / Материал
Лукаку как былые времена, не умеет играть с топами...
1
jeronimo112 #38 25.09.2021 в 16:44 / Материал
Ну как такое можно написать? До него мяч то толком не доходил.
Adik579 #20 25.09.2021 в 16:31 / Материал
мс был сильнее сегодня, они были настроены только на победу. Ну и конечно же, Челси не показал свою настоящую игру. Надеюсь, что такое, произошло только сегодня.