Полузащитник «Челси» Дариу Эссугу поделился воспоминаниями о начале своей профессиональной карьеры в лиссабонском «Спортинге», назвав неделю своего дебюта «особенным временем», наполненным сильными эмоциями.
Эссугу рассказал, что в Португалии игроки могут подписывать профессиональные контракты только по достижении 16 лет. «Спортинг» сработал оперативно, пригласив игрока к тренировкам с основной командой непосредственно перед его шестнадцатилетием.
Когда мне исполнилось 16, «Спортинг» хотел подписать меня. На той неделе — еще до моего дня рождения — я начал тренироваться с первой командой. Затем мне исполнилось 16, я получил контракт и начал профессиональный путь. В конце той же недели я дебютировал за клуб. Это была особенная неделя, полная эмоций, — отметил полузащитник.
Футболист также признался, что достижение уровня профессионального футбола было его детской мечтой. По словам Эссугу, сложно описать словами чувства, когда оказываешься на одном поле с игроками, которых раньше видел только по телевизору. Сейчас 21-летний португалец является частью проекта Лиама Росеньора в Лондоне, продолжая свое развитие в АПЛ.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт