Давид Луис рассказал о чувствах перед предстоящим финалом в Лиге Европы

12.05.2019, 01:2222845.07
давид луис, петр чех, лига европы, челси, арсенал Давид Луис с Кубком

Давид Луис рассказал, как память о горько-сладкой победе над его бывшим клубом "Бенфикой" в финале Лиги Европы 2013 года заставит его выступить против "Арсенала" в Баку в конце этого месяца, согласно Daily Mail.

Луис сыграл все 120 минут полуфинального второго матча "Челси" с "Айнтрахтом" из Франкфурта в четверг вечером, прежде чем выйти в финал.

Ожидается, что бразилец начнет против соперников из Лондона "Арсенала" в финале 29 мая на Олимпийском стадионе Баку, и он полон решимости взять вторую медаль победителей Лиги Европы после ночи смешанных эмоций, когда он выиграл свою первую медаль шесть лет назад.

"Мне было трудно, потому что тогда я выиграл у "Бенфики"",-сказал Луис. "Я точно помню чувство ко всем моим друзьям из "Бенфики", потому что я их люблю и у меня там большая дружба."

Он добавил: "Конечно, я был счастлив, потому что выиграл. Завоевать титул чемпиона Европы всегда здорово для всех, и я хочу это повторить. Расстроюсь ли я, если выиграю в этот раз? Ни за что!"

Тем не менее, победа Луиса в "Челси" наступит за счет поражения одного из его ближайших друзей по футболу и бывшего партнера по "Стэмфорд Бридж" Петра Чеха.

Вратарь был частью этой команды, выигравший Кубок в Амстердаме в 2013 году, и был опорой "Челси" в течение первых четырех лет Луиса в клубе.

Но теперь кипер "Арсенала" будет стоять против своих бывших партнеров, что будет его последней игрой, прежде чем он уйдет из футбола этим летом.

"Мы уже знаем, что будет трудно забить несколько голов",-сказал Луис о перспективе встречи с Чехом. "Он отличный игрок и лучший вратарь, с которым я когда-либо играл."

"Мы большие друзья, и он отличный парень, но я надеюсь, что он не будет на вершине в тот день, потому что это поможет нам."

Но прежде чем "Челси" отправится в Азербайджан, они должны сначала завершить сезон в Премьер-Лиге, который привел их, по крайней мере, к четвертому месту и, следовательно, к квалификации в Лиге Чемпионов в следующем году.

Победа в последний день над "Лестером" на стадионе "Кинг Пауэр" в воскресенье днем также обеспечит Маурицио Сарри третье место и, хотя они в конечном итоге отстают на 20 очков от двух лучших, Луис настаивает, что сезон должен считаться успешным.

"В целом-это был трудный сезон для нас",-сказал он. "В начале все были так взволнованы нами, говоря: "О, посмотрите, "Челси" уже понял философию Сарри, и они великолепны."

"После этого у нас были не очень хорошие периоды. Но в итоге мы сделали поразительное."

"Мы уже прошли в квалификацию Лиги Чемпионов и можем финишировать в тройке, а не только в четверке. И мы сыграем в большом финале. Так что, это для нас-попытаться закончить все в лучшем виде."

"Мы должны понять все моменты, которые у нас были в течение сезона, которые заставили нас попасть в это положение."

Редакция ChelseaBlues.Ru:Wilkins_RayНашли ошибку?

Комментарии (7)
Фил #1 12.05.2019 в 02:01 / Материал
Удачи Челси, тебе Луис, и нам конечно!
-1
TerryHero #3 12.05.2019 в 08:28 / Материал
Избавится бы от парня на твоей аватарке и все норм
6
ingwar63 #4 12.05.2019 в 09:23 / Материал
все это будет при условии, что твой идол со своей вечно не довольной физиономией останется на лавке .............
2
aristokrat_88 #6 12.05.2019 в 10:08 / Материал
ingwar63 Он же потом на командном фото поставит эмоджи на изображении Сарри, как это сделал с изображением Конте)
1
Dixen #2 12.05.2019 в 07:06 / Материал
Красиво сказал. Чех в душе и мыслями наверное будет за нас)
3
walter_dahl #5 12.05.2019 в 09:35 / Материал
Можно выиграть 1:0 и не пропустить - луис сейчас слабое звено в Челси
1
Kull #7 12.05.2019 в 11:13 / Материал
С Луизом в составе на нуль будет очень сложно сыграть.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11