Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Дьюсбери-Холл размышляет о «трудностях» своего первого сезона в «Челси»

Дьюсбери-Холл размышляет о «трудностях» своего первого сезона в «Челси»
Кирнан Дьюсбери-Холл, фото: Getty Images

Кирнан Дьюсбери-Холл признался, что его первый сезон в «Челси» «не был бы очень приятным», если бы он не смог превратить свое «разочарование» из-за недостатка игрового времени в позитив.

26-летний полузащитник перешел в «Челси» летом из «Лестера», где в прошлом сезоне под руководством нынешнего босса «синих» Энцо Марески завоевал путевку в Премьер-лигу.

Однако в своем первом сезоне в «Челси» Дьюсбери-Холл был вынужден запастись терпением. Он лишь дважды выходил в стартовом составе в матчах Премьер-лиги, преимущественно играя в Лиге конференций и Кубке лиги.

Ожидается, что он выйдет в старте «синих» в четверг вечером в первом матче 1/4 финала Лиги конференций против варшавской «Легии», с которой Дьюсбери-Холл дважды встречался, выступая за «Лестер» в Лиге Европы в 2021 году.

Это был поучительный опыт», - сказал Дьюсбери-Холл о своем первом сезоне. «Мне пришлось адаптироваться и расти как личность и как игрок, но я этого ожидал. Я знал, что будут трудности и успехи, но в целом это сезон, в котором я многому научился.

Всякий раз, когда я нужен, я готов. Я усердно работаю за кулисами, чтобы это обеспечить.

Он добавил, что был разочарован:

Я хочу играть в каждом матче. Такой уж я человек. Но с этим просто пришлось смириться. Я не ожидал, что приду и буду играть в каждом матче, я не глупый.

Мне пришлось попытаться использовать это разочарование и превратить его в позитив, потому что иначе это было бы для меня не очень приятное время. Но такова жизнь футболиста.

Если «Челси» выиграет Лигу конференций, он станет первым клубом в истории, который выиграл все три европейских клубных турнира, включая Лигу чемпионов (2012, 2021) и Лигу Европы (2019).

Было бы здорово стать первой европейской командой в истории, выигравшей все европейские соревнования, - сказал он. Этого уже достаточно в качестве мотивации.

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для
Найди лучшего
каппера для себя
Честный рейтинг на основе статистики, реальных
отзывов и проходимости
Перейти к рейтингу капперов
1 место
Фактор Фактор 4.9
2 место
Never Alone Never Alone 4.8
3 место
Gsport Gsport 4.6
100% честные данные
50К+ пользователей доверяют