Дрогба: «ВЕРЬТЕ! И все получится!»

22.05.2021, 11:1325423.711
Дрогба, Челси, лига чемпионов, терри, лэмпард, чех, мата, финал, ВЕРА Дидье Дрогба

Легенда «Челси» Дидье Дрогба рассказывает реальную историю победы «синих» в «Лиге Чемпионов» в 2012 году.

«Когда менеджер (Виллаш-Боаш) был уволен клубом, мы - игроки, провели собрание команды, на котором признали, что частично ответственны за его уход. Говорил капитан Джон Терри, Фрэнк Лэмпард, Петр Чех и другие лидеры группы».

«Мы решили отдать этому турниру все, несмотря на наше поражение со счетом 4:1 от «Наполи». Мы гонялись за этим трофеем в течение восьми лет и не могли сделать ничего лучше, чем занять второе место в 2008 году. Все согласились отбросить эго и бросить вызов друг другу ради одной и той же цели».

«После этой встречи я попросил молодого 23-летнего Хуана Мату: «Пожалуйста, маэстро, помоги мне выиграть «Лигу чемпионов», - он посмотрел на меня так: «Чувак, ты сумасшедший, ты - Дидье Дрогба, это ты поможешь мне выиграть ее», - затем я сказал ему, что я здесь уже 8 лет и никогда не выигрывал «ЛЧ». Поэтому я верю, что именно ты поможешь нам победить. Я даже подарю тебе подарок, если мы выиграем. Это было в конце февраля».

«Три месяца спустя мы были в Мюнхене, в финале, на их стадионе, «затопленном красной волной». Хозяева вышли вперед за 8 минут до конца. Я был просто обескуражен, но молодой Хуан сказал мне: «Верь Диди, ты должен верить». Почти в слезах я ответил, посмотрев на табло: «Верить во что? Все почти закончилось»!

«Я был раздосадован, как несколько месяцев назад, когда проиграл в финале с Кот-д'Ивуаром. Последняя минута, последний угловой.. Я имею в виду наш ПЕРВЫЙ угловой против восемнадцати от мюнхенской «Баварии».

«Угадай, кто подал тот угловой... Мата. А остальное уже история. Урок: ВСЕГДА ВЕРИТЬ!!!! ВЕРЬТЕ! И все получится!»

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (11)
sirius #1 22.05.2021 в 11:24 / Материал
Распечатать, повесить над койками игроков сегодняшнего Челси
9
Semper96 #10 22.05.2021 в 16:46 / Материал
это надо фанатам Челси, которые на этом сайте сидят, так сделать, вернее одной из части этих фанатов, потому что некоторые в команду после матчей с Арсеналом и Лестером в Кубке Англии не верят)))
1
Anbard #2 22.05.2021 в 11:26 / Материал
Дидье, ты всколыхнул бурю воспоминаний. Никогда не забуду этот финал. Торрес заработал единственный угловой, Мата подал, ты забил, а дальше, в серии пенальти, Чех.... превзошел себя. Это было сумашествие на Альянц Арене, на глазах подавляющего большинства болельщиков Баварии ))
8
Anbard #3 22.05.2021 в 11:29 / Материал
Оказывается Мата был нашим талисманом! Он же, по иронии, единственный не смог забить в серии пенальти ))
2
Wilkins_Ray #4 22.05.2021 в 11:37 / Материал
Верим Дидье, верим!
Респект вождю за поддержку!
2
AlanRomanov #5 22.05.2021 в 11:43 / Материал
Мата молодец, хороший угловой подал, Торрес его заработал, ДиДи забил, но как минимум 60% это гола были благодаря Лэмпарду, который отвлёк на себя игроков Баварии и оттеснил корпусом игрока, который должен был держать ДиДи
2
Lampard1993 #6 22.05.2021 в 12:13 / Материал
Эхххх настольгия, тот состав сделал Историю )))) никогда не забуду ответный матч с Наполи, а 2 полуфинала с Барсой мммм и на закуску победа Баварии на их же стадионе ))) блин вот это было время , последний шанс для наших Легенд клуба взять ушастого ( мечту ) , и они это сделали , отдельное спасибо Танкисту !!!! Его фантастическая игра с Барсой в 1 матче , а как он потащил во время игры пенальти от Роббена , а в начале игры перевёл опаснейший удар в крестовину , в серии пенальти мы проигрывали , но Танкист уделал Нойера и Дрогба поставил точку , даа какие личности играли , иконы клуба - Дрогба , Лэмпс , Терри , Чех , Эшли Коул , Иванович , Калу - они воспользовались своим шансом на закате карьеры и они это сделали , с кубком ЛЧ на пенсии , я просто считаю нам с Ман Сити нужно сука просто землю зубами грызть !!!!! Такой шанс выпадает 1 на миллион!!!! Тем более если захотим мы можем играть с Сити и знаем их и Пепа) тот легендарный состав за все время 2 раза играл в финалах ЛЧ - просто не подскользнись Джон и было - бы 2 ушастых , как было обидно в 8 году , ведь оставался решающий удар и еслиб Видич не спровоцировал Дрогба - когда тот ударил его и был удалён , Дрогба должен был бить решающий удар , но так легла карта , а вспомните продажный матч имени Эвребе - полуфинал с барсой, сука до сих вспоминаю , чмо гребаное лысое , я к чему это все клоню - у того состава должно было быть 1000000% минимум 2 ушастого , но так сложилось как сложилось ,хотя мы сколько раз играли в 1.4 , полуфиналах , 2 раза в финале и все-таки мы добились своего и написали свою Историю золотым составом , а в данный момент когда как и в 12 году никто просто никто не ожидал что мы будем играть в финале ЛЧ - нужно рвать просто рвать , это шанс на миллиард, кто. Знает когда мы выйдем ещё в финал ЛЧ !!!! Так что давайте ребята сделаем новую историю новым составом !!!!! Верьте в наших и мы возьмём сука мать его УШАСТОГО!!!!!!!!
4
Lampard1993 #7 22.05.2021 в 12:19 / Материал
Дааа Чех был в тот вечер робот , в овертайме от Роббена взять пенальти и в серии от Олича взял удар и от Швайни перевёл пальцами в штангу , я ещё хочу отметить что Чех в той серии угадал все удары - все время прыгал в тот угол куда били игроки Баварии , да а вот сейчас нам нужно Сити обыгрывать любой ценой в игре !!!! Не доводить до пенальти ни в коем случае !!!! Так как факт игроки у нас не те технари что били с точки в Мюнхене , да и самый главный факт Чеха уже нет в воротах а Эдерсон на пенальти будет сильнее Менди и Кепы с Кабой
1
Ivan-Iman #8 22.05.2021 в 14:08 / Материал
Мурашки по коже от прочитанного...
1
Farhades #9 22.05.2021 в 14:58 / Материал
Самый счастливый день!
2
Tuchel-Champion #11 23.05.2021 в 08:03 / Материал
Блин я аж задрожал пока читал!!! Мурашки!
Оказывается так сильно хотели выиграть ЛЧ!
Я конечно знал что они хотят сильно,
Но чтоб настолько!!!
Вот это да.
Надо эту статью на всех сайтах и пабликах челси.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11