Джейми Каррагер утверждает, что защитник «Челси» на «Эмирейтс» сделал то, чего сам никогда не смог бы сделать

03.05.2023, 01:1833410.01
Тиаго Силва и Мартин Эдегор

Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер, комментировавший матч «Арсенал» - «Челси», был потрясен инцидентом во втором тайме с участием Тиаго Силвы.

38-летний защитник продемонстрировал весь свой класс и хладнокровие, чтобы предотвратить поражение своей команды со счётом 4:0 в начале второго тайма. Он позиционировал себя на линии ворот, защищая угловой, и демонстрировал высочайшее спокойствие, контролируя мяч коленом, прежде чем отбить его с лёта.

Каррагер сказал Main Event Sky Sports, что он никогда не смог бы повторить Силву за всю свою игровую карьеру в качестве центрального защитника.

«Нет! Я был бы не в состоянии. Нет сомнений, что в своей лучшей форме он является одним из лучших защитников в мировом футболе. Когда ты проигрываешь со счётом 3:0 - сыграть настолько хладнокровно, это чудеса. Такие игроки по-разному воспитаны, несомненно».

Справедливости ради, не так много защитников прошлого или настоящего, могут сравниться с Силвой по хладнокровию.

На протяжении всего сезона мы видели, как центральный защитник-ветеран был самым стабильным игроком клуба, поэтому он, должно быть, расстроен не меньше болельщиков, когда дело доходит до результатов.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?