Легенда английского футбола Джеймс Милнер, который на днях вписал свое имя в историю Премьер-лиги, поделился неожиданными подробностями своего прошлого. В марте 2026 года 40-летний полузащитник «Брайтона» установил абсолютный рекорд АПЛ, проведя свой 654-й матч в турнире (в победной игре против «Брентфорда» — 2:0) и обойдя Гарета Барри. Всего же на счету ветерана более 900 клубных матчей за 24 профессиональных сезона.
Выступая в подкасте «Rest Is Football», Милнер подтвердил, что во время своего ухода из «Астон Виллы» у него был конкретный вариант с переездом в Лондон. Однако он предпочел «Манчестер Сити», который на тот момент еще не был доминирующей силой в английском футболе:
«Да, это правда. Думаю, в тот момент у меня был шанс перейти в «Челси». Я так считаю».
На вопрос о мотивации такого выбора футболист ответил прямо: его привлекла возможность превратить аутсайдера в серийного победителя:
«На тот момент «Челси» уже был успешен и выигрывал трофеи, а «Манчестер Сити» не делал этого очень долгое время. Я подумал: было бы здорово начать это, стать частью большого процесса и выигрывать трофеи именно там. Это и стало главным фактором. Мне повезло быть частью их первого триумфа — победа в Кубке Англии тогда значила очень много».
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт