«Наполи» предложил £15 млн за Бадиашиле — «Челси» может потерять £20 млн, но получить прибыль по FFP
«Наполи» предложил £15 млн (€18 млн) за защитника «Челси» Бенуа Бадиашиле. Об этом сообщает итальянский журналист Раффаэле Ауриемма.
«Челси» купил игрока за £35 млн в 2023 году и может потерять £20 млн на этой сделке.
Бадиашиле не входит в планы Хаби Алонсо. За три сезона в «Челси» он провёл всего 71 матч и так и не смог закрепиться в основе. Его отсутствие в предсезонном турне по Австралии подтверждает, что клуб готов с ним расстаться. «Наполи» нуждается в защитнике из-за травм Алессандро Буонджорно и Сэма Беукемы, которые выбыли на несколько месяцев. Ранее интерес к Бадиашиле проявляли «Ньюкасл» и другие клубы.
С финансовой точки зрения сделка может быть выгодной для «Челси». Благодаря амортизации (£7 млн в год за пять лет) остаточная стоимость Бадиашиле составляет £14 млн. Таким образом, продажа за £15 млн принесёт клубу £1 млн прибыли по FFP.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт