Экс-игрок «Челси» рвется обратно в АПЛ, «Манчестер Юнайтед» — фаворит
Бывший полузащитник «Челси», покинувший Премьер-лигу 18 месяцев назад, может вернуться в Англию.
В конце сезона 2023/24 ходило множество слухов об уходе Конора Галлахера со «Стэмфорд Бридж». В итоге тем летом он перешел в мадридский «Атлетико» по сделке стоимостью около 34 миллионов фунтов стерлингов.
Однако теперь время 25-летнего игрока в Ла Лиге может подойти к концу — возвращение в Премьер-лигу кажется весьма вероятным.
Галлахер не выступал за Англию с товарищеского матча против Сенегала в начале этого года и не попадал в состав «Трех львов» на отборочные матчи Чемпионата мира. Похоже, он не нужен Томасу Тухелю. У хавбека осталось всего несколько месяцев, чтобы доказать свою состоятельность перед ЧМ-2026.
По данным TeamTalk, Галлахер хочет вернуться в АПЛ, и «Атлетико» открыт к тому, чтобы его отпустить.
В подписании игрока заинтересованы три больших клуба, причем «Манчестер Юнайтед» считается лидером гонки. Поскольку Кобби Майну, Мейсон Маунт и Бруну Фернандеш травмированы, главный тренер Рубен Аморим отчаянно нуждается в усилении полузащиты.
Главное условие Галлахера — регулярная игра в первой команде, так как он борется за место на Чемпионат мира.
«Челси» включил пункт о проценте с перепродажи, когда англичанин уходил в «Атлетико», поэтому «синие» также получат прибыль от его трансфера.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт