Эксперт оценил назначение Росеньора в «Челси» и посочувствовал Мареске
Бывший защитник «Челси» Глен Джонсон с оптимизмом смотрит на приход Лиама Росеньора на «Стэмфорд Бридж».
Росеньор сменил Энцо Мареску на прошлой неделе после того, как итальянец был уволен в первый день Нового года. Основываясь на том, что он видел в исполнении бывшего тренера «Страсбура», Джонсон верит, что это назначение может оказаться удачным.
«Первая игра Лиама Росеньора во главе команды (победа в Кубке Англии над «Чарльтоном») прошла настолько хорошо, насколько это было возможно. Он добился отличного результата, и «Челси» показал хорошую командную игру. Я видел нарезки с ним, и похоже, что он осваивается.
Самое главное — он выглядит готовым к драке, каким и должен быть тренер «Челси». Время покажет, как будет выступать команда, но я оптимистично настроен по поводу Росеньора», — рассказал Джонсон в интервью Tribalfootball.com.
Джонсон не стал скрывать, что ему жаль предыдущего наставника, отметив качество игры при итальянце.
«Я определенно сочувствую Мареске. Я всегда переживаю за тренеров, которые теряют работу, особенно за Мареску, при котором временами «Челси» показывал лучший футбол за последние три или четыре года.
Думаю, работы его лишила нехватка стабильности в выступлениях «Челси». Они хотят выигрывать титулы, а вы не можете позволить себе терять очки дома с более слабыми командами лиги, если хотите бросить вызов «Арсеналу» и «Ман Сити».
На вопрос о том, как футболисты «Челси» справляются со столь сильной неопределенностью внутри клуба, Джонсон признал, что это непросто.
«Трудно концентрироваться и играть, когда в клубе происходят постоянные изменения. В последнее время, если меняется не тренер, то меняется персонал или игроки. В «Челси» происходит очень много всего. Однако, как игрок, ты просто стараешься изо всех сил игнорировать это и делать свою работу.
Ты должен адаптироваться, и этим игрокам «Челси» приходится адаптироваться снова. Надеюсь, они все быстро примут идеи и философию Лиама и начнут добиваться стабильных результатов. Перемены случаются постоянно, такова жизнь футболиста. Это трудно, но чем скорее ты адаптируешься, тем проще все кажется».





Фактор
Never Alone
Gsport
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт