«Это небольшой удар»: Алонсо о вылете из Кубка лиги
Алонсо объяснил, почему Кубок лиги — не приоритет для «Челси»
«Челси» покинул Кубок английской лиги, уступив «Ливерпулю» в серии пенальти (6:5) после ничьей 1:1 на «Энфилде». «Синие» потерпели второе поражение подряд после «Тоттенхэма».
Хаби Алонсо после матча постарался приуменьшить значение результата, переключив внимание на предстоящую игру Премьер-лиги с «Манчестер Юнайтед». Тренер назвал Кубок лиги наименее важным турниром для команды в этом сезоне и подчеркнул, что как только «Челси» покидает «Энфилд», весь фокус переключается на субботний матч с «МЮ».
При этом Алонсо отметил, что в игре команды были положительные моменты: «Челси» показал прогресс, действовал с мужеством, а сам матч получился очень близким.
Тренер также объяснил, почему Эстевао просидел на скамейке весь матч, несмотря на призывы болельщиков выпустить его. По словам Алонсо, замены были вынужденными из-за проблем Кайседо и судорог у Гюсто, а сезон длинный, поэтому моменты будут у всех игроков. Тренер признал, что понимает ситуацию бразильца и что тот мог бы быть счастливее, но подчеркнул: у Эстевао ещё будет свой шанс, и это ответственность Алонсо — справляться с такими ситуациями.
«Челси» идёт на пятом месте в Премьер-лиге с 13 очками, отставая от лидера на восемь. В субботу команда примет «Манчестер Юнайтед».





Фактор
Never Alone
Gsport
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт