Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

«Эвертон» активизирует интерес к вратарю на фоне «эффекта домино» голкиперов в АПЛ

Майк Траверс, фото: Getty Images

Похоже, что для «Эвертона» открылась дорога к подписанию голкипера Марка Траверса из «Борнмута». «Ириски» остро нуждаются в надежном дублере для своего основного вратаря Джордана Пикфорда, поскольку Жоао Вирджиния и Асмир Бегович покинули клуб по истечении своих контрактов этим летом.

Вратарская «цепочка» в Премьер-лиге

Согласно информации инсайдера talkSPORT Алекса Крука, вскоре начнут «падать домино» на вратарском рынке английской Премьер-лиги.

«Борнмут» близок к подписанию вратаря «Челси» Джордже Петровича, который в прошлом году впечатлил своей игрой на правах аренды во французском «Страсбуре». Петровичу предстоит заменить Кепу Аррисабалагу, который после истечения срока аренды перешел в «Арсенал». В свою очередь, этот переход позволит «Борнмуту» отпустить Траверса, и «Эвертон» сможет завершить сделку по его приобретению. Ожидается, что Траверс составит опытную конкуренцию для Джордана Пикфорда, поддерживая его в тонусе.

«Эвертон» нуждается в молодом голкипере

Хотя Траверс считается отличным приобретением на роль второго вратаря, по мнению Football Insider, «Эвертону», вероятно, также придется подумать о подписании третьего, более молодого голкипера этим летом. В настоящее время в основной команде «ирисок» числятся только Пикфорд и 23-летний Харри Тайрер, который еще ни разу не играл в лиге выше Первой.

Пикфорду в следующем сезоне исполнится 32 года, что, конечно, не является критичным возрастом для вратаря, но он не вечен. К тому же нельзя исключать возможные предложения от более крупных клубов.

Статистика Джордана Пикфорда в АПЛ 2024/25 (FotMob)

  • «Сухие» матчи: 12

  • Пропущенные голы: 44

  • Сэйвы: 122

  • Предотвращенные голы: 6.15

  • Выходы из ворот: 31

  • Ошибки, приведшие к голу: 1

С учетом этих факторов, «Эвертону» стоит присмотреться к вратарям в возрасте 18-21 года, чтобы сделать долгосрочную инвестицию, приобрести их по более низкой цене и постепенно развивать, чтобы однажды они смогли заменить Пикфорда.


0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
13.07.2025, 22:00
Челси
3 0
Пари Сен-Жермен
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
17.08.2025, 16:00
Челси
- -
Кристал Пэлас
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация