Фабрегас: «Коста накричал на Конте ради меня»

Сеск Фабрегас, Диего Коста, Челси, Антонио Конте Сеск Фабрегас и Диего Коста

Полузащитник «Монако» Сеск Фабрегас вспомнил, как Диего Коста вступился за него в «Челси», накричав на бывшего главного тренера Антонио Конте.

Сеск описывает нападающего мадридского «Атлетико» Диего Косту как одного из самых «сумасшедших» товарищей по команде, с которыми он играл.

Он сказал BBC Sport: «Когда Антонио Конте пришел в «Челси», я мало играл в первые три месяца. Он дал понять, что хочет другого полузащитника, играл с Неманьей Матичем, но он был травмирован и я тоже».

«В какой-то момент нам пришлось поехать к «Манчестер Сити», уже выиграв семь матчей подряд, и Конте сказал: «Ты должен играть». Мы выиграли со счетом 3:1, я хорошо сыграл и помог Диего забить гол. Я чувствовал, что дошел до того, что менеджер может положиться на меня».

«Тогда мы играли против «Вест Бромвич Альбион», и Матич восстановился после травмы и был в стартовом составе. После семидесяти минут все еще была 0-0. Они хорошо оборонялись».

«Игра требовала, чтобы кто-то вроде меня вскрыл оборону. Долгое время ничего не происходило, пока Диего не отошел в сторонку и не крикнул Конте: «Выпусти Сеска!»

«Ты не должна связываться с Конте, а он сделал вид, что не слышит Диего. Через две минуты он сказал: «Сеск, пойдем», и сразу же после того, как я вышел, я помог Диего забить гол».