Фердинанд высказался о расистском скандале Терри и его брата

28.04.2020, 11:0420615.03
Терри, Э.Фердинанд, расизм, скандал, Рио Фердинанд, высказывания Терри vs Э.Фердинанд

Легенда "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд говорит, что его отношения с Джоном Терри до сих пор не до конца наладились после того, как бывший капитан сборной Англии и "Челси" якобы оскорбил его брата Энтона на расовой почве.

Терри был дисквалифицирован на четыре матча и оштрафован ФА на 220 000 фунтов стерлингов, но избежал уголовного наказания за тот инцидент и в суде был оправдан.

У Рио спросили, почему они с братом не высказались сразу по поводу того происшествия. 

"Что касается ситуации с Джоном Терри и моим братом, если бы я мог сейчас перемотать часы назад, я бы высказался с самого первого дня и сказал бы своему брату: "говори прямо сейчас".

"Нам посоветовали этого не делать. Вы должны помнить, что на заднем плане были юристы, представляющие клубы, Лигу, ПФА, ФА, так что вокруг нас были все эти разные люди, говорящие, как сделать все правильно, что будет лучше для нас.. Чтобы не попасть в этот пузырь, мы просто приняли профессиональный совет".

"Ты же не хочешь быть эгоистом и в конечном итоге сидеть тихо на заднем плане, надеясь, что ситуация сложится так, как тебе хочется. Факты существуют для того, чтобы люди их видели".

"Проблема в том, что мы сделали это от чистого сердца. Наши сердца чисты в этой ситуации, но не все такие. Когда твое сердце чистое и ты молчишь, ты еще и останешься виноватым. Теперь я это понял. Ты становишься тем, кого наказывают и порочат. Именно на тебя вешают ярлыки. То ли потому, что ты не говоришь, то ли потому, что ты черный, я не знаю. Просто сейчас я думаю, что если вернуться в прошлое, я бы сразу же заговорил и сказал бы Энтону говорить все сразу и открыто".

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (3)
senan #1 28.04.2020 в 12:12 / Материал
Да пошёл ты нах провокатор падла не забуду ту ночь когда ты спровоцировал в финале лиги чемпионов вождя Д.Д и получил пощёчину по своей физиономии после чего мы остались в меньшинстве и твой брат тоже наверное спровоцировал нашего кепа
1
Eastwood #2 28.04.2020 в 13:14 / Материал
Это был Видич бро)))
4
chelseakz #3 28.04.2020 в 21:02 / Материал
негры рулят
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7