FIFA защищает Еву Корнейро
После матча с "Арсеналом", целая волна критики обрушилась на врача лондонского "Челси" Еву Корнейро из-за эпизода с Тибо Куртуа.
Напомним, что критиковали медицинский штаб "Челси", очень долго принимал решение относительно игрового состояния голкипера сборной Бельгии, после столкновения с футболистом "Арсенала". Общественность считает, что персонал "Челси" позволил игроку рисковать своим здоровьем, так как в итоге он был заменен через несколько минут.
Однако представитель медицинского комитета ФИФА Мишель Д’Охе считает, что Ева Корнейро поступила абсолютно правильно.
"Врач команды футбольного клуба "Челси" поступил абсолютно правильно. Они во время разобрались в ситуации. Врач "Челси" поняла, что футболист может продолжить игру, однако было видно, что она не сводила глаз с Куртуа, после возобновления игры. В момент, когда она увидела, что Куртуа не хорошо, она попросила арбитра остановить игру и произвести замену"
"Врач команды находится под давлением стадиона и главного тренера. Но только Ева Корнейро знает поведение футболистов. В случае сотрясения, поведение футболиста очень изменчиво. Что и произошло с Куртуа. Нейтральный доктор никогда этого не заметит, а Корнейро приняла верное решение"
"ФИФА давно рассматривает возможность обратной замены в случае травмы игрока. Рассматривается вопрос о 15 минутном, если так хотите, тайм-ауте для футболиста, получившего повреждение. Если он почувствует себя лучше, то он может вернуться в игру. Однако здесь есть противники. За 15 минут вне игры, есть риск получить травмы мышцы. Так что никто не знает, что нас ждет в будущем"





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт