Флик - тень над Почеттино: «Челси» готовится к изменениям?

18.03.2024, 22:3322250.03
Ханси Флик и Маурисио Почеттино

Будущее главного тренера «Челси» Маурисио Почеттино остается неопределенным после неоднозначного сезона, и в качестве его замены обсуждается кандидатура Ханси Флика.

Руководство «Челси» может в ближайшее время сменить главного тренера, если команда Почеттино продолжит испытывать трудности. Журналист Бен Джейкобс сообщил порталу GIVEMESPORT, что на «Стэмфорд Бридж» велись внутренние обсуждения кандидатуры Ханси Флика на случай, если «синие» решат расстаться с аргентинским специалистом.

В настоящее время «Челси» занимает 11-е место в таблице Премьер-лиги, отставая на 17 очков от «Астон Виллы», занимающей четвертое место. Похоже, что лондонский клуб ждет еще один сезон без еврокубков, что может стать серьезной проблемой для Тодда Боэли. Несомненно, на Почеттино будет оказано давление с требованием исправить ситуацию и сильно завершить чемпионат.

С другой стороны, «Челси» вышел в финал Кубка лиги, где уступил «Ливерпулю», а недавно пробился в полуфинал Кубка Англии, обыграв «Лестер Сити». Таким образом, столичный клуб успешно выступает в кубковых турнирах. Однако чемпионат, безусловно, важнее.

Разногласия в руководстве «Челси» по поводу Почеттино

По словам журналиста Грэма Бейли, часть руководства «Стэмфорд Бридж» не уверена, должен ли Почеттино стать долгосрочным тренером «Челси». Поскольку Боэли делает ставку на привлечение молодых талантов, возможно, потребуется время, чтобы новички сыгрались и адаптировались к суровым реалиям Премьер-лиги.

Увольнение бывшего главного тренера «Тоттенхэма» на данном этапе сезона, учитывая то, что клуб по-прежнему участвует в Кубке Англии, может быть не совсем разумным. «Синие» вряд ли смогут занять высокое место в чемпионате Англии и попасть в Лигу чемпионов, независимо от того, уволят они Почеттино или нет. Вряд ли новый менеджер сможет кардинально изменить ситуацию, когда до конца сезона осталось всего несколько месяцев.

Статистика Маурисио Почеттино в «Челси»

 

Показатель Результат
Матчи 39
Победы 20
Ничьи 7
Проигрыши 12
Забитые голы 77
Пропущенные голы 57
Очки 67
Очков за матч 1,72

Боэли и руководство «Челси» наверняка будут оценивать свои варианты и обсуждать возможные замены на случай, если ситуация при Почеттино ухудшится. Одним из доступных вариантов, если «синие» решат произвести изменения, может стать бывший главный тренер сборной Германии Флик, которого заметили на «Стэмфорд Бридж» в прошлом месяце на матче «Челси» против «Фулхэма».

В интервью GIVEMESPORT Джейкобс пояснил:

«Когда мы слышим много имен, связанных с «Челси», это не значит, что они за спиной Почеттино предлагают кому-то работу. Это значит, что «Челси» налаживает отношения, следит за потенциальными кандидатами и изучает рынок. Таким образом, если им придется произвести изменения, будь то этим летом или в ближайшие годы, у них будут налажены связи, необходимые для поиска нового тренера. К тому же, они будут иметь представление о потенциальных кандидатах и смогут сделать осознанный выбор».

Помимо Флика, «Челси» рассматривает и других тренеров, но пока не торопится с принятием решений. Руководство клуба хочет дать Почеттино шанс исправить ситуацию и завершить сезон на мажорной ноте. Тем не менее, «Челси» не бездействует и готовится к любым сценариям, чтобы быть готовым к изменениям, если они понадобятся. Следующие несколько месяцев станут решающими для Почеттино. Его будущее в «Челси» во многом будет зависеть от результатов команды в оставшихся матчах сезона.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (3)
SAMIR-DROGBA #1 19.03.2024 в 07:56 / Материал
Мы уже пытались менять тренеров не дав и полугода на раскачку, и из этого ничего не вышло.
Флик - чуть ли не самый предпочтительный вариант по моему мнению, но так команда не строится. Турнирное положение Челси явно не то, чем можно гордиться, но нужно дать ещё как минимум пол-сезона, иначе это превратится в нескончаемый цикл, где мы так и не узнаем, какой коуч нам нужен
3
AZ #2 19.03.2024 в 16:22 / Материал
нагельсман
1
chelseakz #3 20.03.2024 в 17:31 / Материал
Флику нужны звезды . их есть у меня?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11