Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Фофана и Адарабиойо готовятся к матчу с «Ноттингем Форест»

Фофана и Адарабиойо готовятся к матчу с «Ноттингем Форест»
Уэсли Фофана, фото: Getty Images

Защитник Уэсли Фофана был замечен среди игроков «Челси», тренировавшихся на базе в Кобхэме во вторник утром.

24-летний защитник пропустил три последних матча «Челси» после того, как получил сотрясение мозга в сентябрьской победе над «Линкольн Сити» в третьем раунде Кубка лиги. Его отсутствие было ощутимым: главному тренеру Энцо Мареске, у которого и так были ограниченные варианты в центре обороны, приходилось использовать в качестве центральных защитников Йоррела Хато и даже Риса Джеймса.

Возвращение Фофана к тренировкам вместе с другими игроками, не вызванными в сборные, является очень позитивной новостью. Среди них были Хато, Ромео Лавиа, Трево Чалоба, Алехандро Гарначо и Факундо Буонанотте. Учитывая, что Хато и Гарначо участвовали в победе над «Ливерпулем» (2:1) в минувшие выходные, у них, вероятно, были лишь легкие тренировочные занятия.

Этот международный перерыв для «Челси» будет необычно «заполненным», поскольку в сборные вызваны всего 10 игроков из основного состава.

Ожидается, что большая часть команды продолжит тренироваться в Кобхэме, за исключением тех, кто восстанавливается от травм.

Среди тех, кто находится в обширном списке травмированных «Челси» — Рис Джеймс, который недавно был отозван из сборной Англии из-за повреждения, полученного в игре против «Ливерпуля». Официального заявления о степени тяжести травмы пока нет, но считается, что это мера предосторожности и проблема краткосрочная.

Еще один игрок, который, как ожидается, вернется к матчу на «Сити Граунд» против «Ноттингем Форест» 18 октябр, — Тосин Адарабиойо. Центральный защитник получил травму икроножной мышцы перед сентябрьской игрой с «Брайтоном», и ранее предполагалось, что он вернется после международного перерыва.

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
04.10.2025, 19:30
Челси
2 1
Ливерпуль
30.09.2025, 22:00
Челси
1 0
Бенфика
18.10.2025, 14:30
Ноттингем Форест
- -
Челси
25.10.2025, 17:00
Челси
- -
Сандерленд
01.11.2025, 18:00
Тоттенхэм
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация