Галлахер забил, Кристенсен сыграл за Данию и другие новости сборных

16.11.2019, 09:4323505.07
Жоржиньо, Эмерсон, сборные,голы,галлахер,кристенсен Жоржиньо vs Пьянич

Центральный защитник Андреас Кристенсен наконец-то получил игровое время, а Жоржиньо отдал шикарный предголевой пас в матче против боснийцев.

Наш центральный защитник из Дании Андреас Кристенсен стал последней заменой в победном матче своей сборной Дании (6-0) над Гибралтаром. Датчане находятся на вершине своей группы. Они на одно очко опережают Швейцарию и на три очка опережают Ирландию, которая идет на третьем месте, но Дания имеет существенное преимущество по забитым-пропущенным голам.

Жоржиньо и Эмерсон провели по 90 минут за Италию и победили сборную Боснии и Герцеговины со счетом 3:0 в Зенице. Итальянцы впервые с 30-х годов одержали 10 побед подряд. Они квалифицировались на Евро-2020 в качестве победителей группы J.

Кепа Аррисабалага остался неиспользованным заменой, пока Испания побеждала Мальту со счетом 7-0 в Кадисе. Бывший форвард "Челси" Альваро Мората впервые в своей карьере забил в 7 матча подряд (6 за клуб, 1 за сборную). Испания уже прошла отбор на Евро.

Виллиан вышел в основном составе сборной Бразилии, которая потерпела поражение со счетом 1:0 от Аргентины в товарищеском матче в Саудовской Аравии. Наш бразилец сыграл чуть более 70 минут. Лионель Месси забил единственный гол. Габи Жезус не реализовал пенальти, забив лишь 4 из своих 9 пенальти в карьере.

Конор Галлахер поучаствовал в матче сборной Англии U-21, победив Албанию со счетом 3:0 в квалификации к молодежному евро 2021, и сохранив 100-процентный результат "Молодых львов" в квалификации - все победы.

Полузащитник, в настоящее время находящийся в аренде в "Чарльтоне", забил из-за пределов штрафной площади прекрасным ударом, удвоив преимущество после того, как Фил Фоден открыл счет. Одноклубники Галлахера по "Челси" Рис Джеймс и Марк Гуэи также сыграли в этом матче, они провели по 90 минут.

Билли Гилмор отыграл 90 минут за Шотландию U21, но его команда уступила дома со счетом 1-0 Греции после пенальти Димитриоса Николау на последней минуте.